stbani.ru

Экономика торговли.

А как насчет страхового полиса после продажи квартиры?

  1. О чем говорят правовые положения?
  2. Сравнение положений в общих условиях образцовых обществ

Средняя оценка: 4,33

Спасибо за голосование.

Совсем недавно вы купили страховку дома. А пока вы пытаетесь продать свою собственность. Что будет с купленным полисом? Пойдет ли страховка новому владельцу квартиры? Или, может быть, вы получите возмещение от страховщика за неиспользованный период страхования?

Вы владеете двухкомнатной квартирой стоимостью 300 000 злотых. Месяц назад вы приобрели полис страхования недвижимости, охватывающий сферу страхования имущества от пожара и других случайных событий, страхование твердых предметов от взлома и страхование гражданской ответственности в частной жизни. Вы заплатили чуть более 300 злотых за все.

Сравнить цены
Бесплатный расчет онлайн премий без обязательств. Сэкономьте до 50% на страховке!

Между тем, вы получили отличное предложение о работе в другом городе и планируете постоянное путешествие всей семьей. Вы продаете квартиру, потому что очень быстро нашли заинтересованного человека для его покупки.

Что будет с политикой недвижимости в этой ситуации?

О чем говорят правовые положения?

В соответствии с положениями Гражданского кодекса, действующего с 12 августа 2007 года, когда владелец застрахованной квартиры продает имущество, страховая компания несет ответственность за принятие решения о продолжении страхования и, следовательно, о передаче полиса и применимых прав и обязанностей новому владельцу, или нет.

Исключением из этого правила является ситуация, когда в договоре, заключаемом между страхователем и страховой компанией, существуют другие положения, регулирующие вышеуказанное событие.

Исключением из этого правила является ситуация, когда в договоре, заключаемом между страхователем и страховой компанией, существуют другие положения, регулирующие вышеуказанное событие

Как только страховщик не решит продлить договор страхования квартиры с новым владельцем недвижимости, предыдущий владелец (тот, кто купил и оплатил премию) получит возмещение премии за неиспользованный период страхования.

Если в положениях Общих условий страхования не указано иное, страховая премия будет возвращена в течение 30 дней с даты получения заявления о возмещении страховой премии по недвижимости.

До изменений в Гражданском кодексе в 2007 году, после продажи недвижимости, права и обязанности, вытекающие из договора страхования, перешли к новому владельцу квартиры - можно сказать, что покупатель купил квартиру «в пакете» с полисом недвижимости.

В случае расторжения договора страховой компанией или покупателем имущества возврат неиспользованной премии принадлежал новому владельцу жилища.

Сравнение положений в общих условиях образцовых обществ

Если вы думаете о возможной продаже квартиры, то при покупке полиса недвижимости рекомендуется ознакомиться с условиями страхования в отношении продажи прав на недвижимость и с тем, что происходит с неиспользованной страховой премией.

  • PZU DOM Plus - если квартира продана, права и обязанности могут быть переданы новому владельцу. Передача прав требует согласия PZU.
  • Gothaer Insurance Four Corners - в случае продажи недвижимости права по договору могут быть переданы новому покупателю на основании согласованного заявления продавца и покупателя, сделанного в течение 14 рабочих дней со дня продажи предмета страхования. Более того, продавец квартиры несет солидарную ответственность с покупателем за уплату премии, выплачиваемой в срок, до тех пор, пока предмет страхования не будет передан покупателю. Если права не передаются новому владельцу дома, срок действия страховки истекает в момент продажи имущества.
  • Concordia Plus - договор расторгается с передачей права собственности другому лицу. Страховщик будет возвращать соответствующую часть премии, рассчитанную пропорционально за каждый день неиспользованного периода страхования.
  • Aviva. Моя квартира - если Aviva не согласилась передать права из договора страхования новому владельцу, договор страхования прекращается при продаже застрахованной квартиры.
  • Warta Dom - если имущество продано, права по договору страхования могут быть переданы покупателю. Передача прав требует письменного согласия страховой компании Warta. Если права по договору не передаются покупателю квартиры, срок действия страховки прекращается, как только предмет страхования переходит к покупателю. Продавец несет солидарную ответственность с покупателем за уплату страховой премии за время до передачи предмета страхования новому владельцу.

Помните, что в случае страхования имущества, например, среди прочего Страхование недвижимости, основанием для разрешения споров всегда являются условия договора. Поэтому всегда читайте GTC и, если сомневаетесь, попросите своего страхового консультанта объяснить непонятные пункты договора. Только так вы избежите ненужных разочарований.

Сравнить цены
Бесплатный расчет онлайн премий без обязательств. Сэкономьте до 50% на страховке!

Похожие

Как правильно выбрать школьный ранец?
КУК! Выбор школьного рюкзака для первого класса - большая проблема для родителей. Вы можете выбрать среди сотен узоров, цветов, разнообразных форм. Но какой из них будет наиболее подходящим, наиболее удобным? Для ребенка, который только начинает учиться в школе, лучшими являются ранцы, которые гарантируют безопасное, правильное развитие отношения ребенка. Хороший ранец - это тот, у которого есть анатомическая форма спинки, регулируемые контурные скобки, которые можно
Как украсить интерьер в замковом стиле?
... вековых замков и мечтаете почувствовать себя аристократом, идущим по темным коридорам монументального здания? Может показаться, что перенести таинственную атмосферу замка в современную квартиру - большая проблема. Оказывается, однако, что для воссоздания утонченного стиля, вдохновленного готическим стилем, нужно всего несколько дополнений. Мы советуем, как это сделать. Стиль замка отличается романтической элегантностью в
В чем разница между шрифтом и гарнитурой?
Одна из основных ловушек, когда речь идет о типе, - это смешение шрифтов с гарнитурами или их использование в качестве синонимов. Многие типографские эксперты надменно исправляли новичка за то, что он по ошибке использовал слово « шрифт», когда он или она должны были сказать эту гарнитуру . Тем из нас, кто думает о шрифтах только при выборе шрифта в Microsoft Word, различие между терминами может показаться запутанным, эзотерическим и даже загадочным. Вкратце: шрифт -
Как изменились зарплаты бюджетников с повышением минималки?
Больше всего выигрывают от повышения педагоги со стажем работы 20-30 лет. А вот врачам-интернам, медсестрам и другим специалистам, не заработали деньги за выслугу 3 года придется получать столько же, как уборщица. В конце года внесены изменения в законодательство, регулирующие оплату труда бюджетников. выросли ставки единой тарифной сетки , Регулирующих зарплаты. Так,
Сбор квартиры от застройщика и передача права собственности
Получение квартиры от застройщика и передача права собственности - последние два шага, которые отделяют нас от долгожданной передачи ключей от новой квартиры. Мы советуем, как их пройти и на что обратить особое внимание, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Сбор квартиры от застройщика является первым этапом процедуры сдачи помещений их новым владельцам. Инвестор выполняет это в соответствии с договоренностями, содержащимися в соглашении о развитии собственности.
Как обустроить безопасную комнату для ребенка?
Хотя в первые месяцы жизни младенец обычно живет в спальне родителей, а угол ограничен кроватью и столом для пеленания, наступает момент, когда мы начинаем устраивать маленькую комнату для ребенка. Композиция должна учитывать тот факт, что некоторые предметы мебели и техники будут служить детям долгие годы. Однако, в первую очередь, следует помнить, что детская комната должна быть обставлена ​​не только уютно и модно, но прежде всего функционально и с учетом ее маленького обитателя. Безопасность
... видимому, хорошее первое впечатление может быть сделано только один раз. Это не легко и для интерьеров...
... видимому, хорошее первое впечатление может быть сделано только один раз. Это не легко и для интерьеров. Особенно, когда первая комната, которую пересекают ваши гости, это узкий и узкий зал. Ведь это витрина квартиры. Какую мебель выбрать, чтобы эта комната выглядела не только красиво, но и функционально? Прихожая в дополнение к ванной комнате часто единственная комната в доме, в которой нет окон, и поэтому отсутствует
Futon - японский матрас с множеством преимуществ и использованием в интерьере
Футон, японский матрас из натуральных материалов, известен в Стране Восходящего Солнца не менее четырехсот лет. В Европе это стало модным в последние годы благодаря популяризации саби или философии неидеальности, а также Японии, стиля дизайна интерьера, который сочетает в себе японскую любовь к минимализму со скандинавским уютом и естественностью. Что такое футон? Сколько стоит японский матрас? Как ухаживать за этим? Как
О чем следует быть осторожным при подписании договора на перевод?
Сотрудничество с бюро переводов очень часто, хотя и не всегда, начинается с подписания соответствующего соглашения с указанием условий будущего сотрудничества. Не все
Защитные роллеты и ворота - гаражные, автоматические и гаражные ворота
Каждый современный человек стремится к комфорту. Имея собственный дом или коттедж, мы хотим сделать его как можно более привлекательным и удобным для себя и своей семьи. Одним из способов существенно повысить комфорт проживания в частном доме является приобретение автоматических гаражных ворот Hörmann от ТМ Окна КОРСА. Вам больше не нужно выходить из автомобиля, чтобы открыть или закрыть ворота гаража. Даже во время дождя вы останетесь сухим и с отличным настроением
Что нужно знать перед покупкой деревянного пола?
Дерево в доме - это элемент, известный веками. По сей день это любимый компонент многих аранжировок, потому что он открывает ум уникальным, стилизованным творениям. Мода на натуральный строительный материал никогда не пройдет, и почетное звание одного из лучших решений, вероятно, надолго останется на его стороне. Выбор пола - это инвестиция, потому что с точки зрения цвета стен и декоративных элементов мы можем принять систематическую

Комментарии

А как насчет предметов, которые лучше спрятаны, чтобы они не мешали вам во время повседневных дел?
А как насчет предметов, которые лучше спрятаны, чтобы они не мешали вам во время повседневных дел? Комод в гостиной - и все на месте Если гостиная также функционирует как кабинет, то стоит позаботиться о решениях, которые позволят вам легко поддерживать порядок в комнате. Чтобы легко скрыть документы или другие мелкие предметы от глаз неожиданных гостей, стоит подумать о вместительной и эстетичной мебели. Хорошее решение - комод для гостиной
2. Слушают истории своих подруг о том, как они платили благотворительные взносы, и деньги врачам: «ну, а как иначе?
2. Слушают истории своих подруг о том, как они платили благотворительные взносы, и деньги врачам: «ну, а как иначе?». 3. Принимают как должное тот факт, что без денег ее на порог больницы никто не пустит (законы у нас не работают!). Возможно, именно потому, что этот алгоритм действий слишком глубоко въелся в сознание украинский, я не раз слышала от своих знакомых, которые работают в силовых органах фразы вроде «заплатил за роды - потому что так спокойнее».
Как это сделать?
Как это сделать? Поставьте ковер или тротуар на пол . Эта полоса не только визуально расширит комнату, но и позаботится о панелях в вашем коридоре. Мебель для небольшого зала - обязательный набор Небольшие интерьеры имеют некоторые ограничения, которые, однако, могут быть легко использованы. В небольшом коридоре определитесь с одним доминирующим стилем аранжировки . В этом вам помогут такие наборы мебели, составленные
Как рассмотреть жалобу в интернет-магазине в соответствии с новыми правилами?
Как рассмотреть жалобу в интернет-магазине в соответствии с новыми правилами? С 25 декабря прошлого года жалобы в интернет-магазине должны рассматриваться по гарантии (ранее это было несоответствие товара договору). Это означает, что продавец несет ответственность перед покупателем за физические дефекты товара, которые существовали на момент получения товара потребителем, и юридические дефекты, касающиеся, например, ситуации, когда
Что должно быть включено в договор купли-продажи квартиры?
Что должно быть включено в договор купли-продажи квартиры? Документ в форме нотариального акта должен включать, среди прочего: положения, подтверждающие завершение договоренностей, содержащихся в договоре застройки, описание правового статуса предмета договора, описание документов, необходимых для установления раздельного владения помещением, оплата всех сумм, выплаченных вами на этапе строительства, договоренности с гарантией
Как они сравниваются друг с другом?
Как они сравниваются друг с другом? Эти обзоры являются ответом на эти и другие вопросы. Чтобы быстро ознакомиться с параметрами выбранных моделей камер, просто перейдите на этот стол , Испытательное оборудование было арендовано магазином Cyfrowe.pl за что мы хотели бы поблагодарить вас.
Является ли на самом деле верой, что чем прочнее матрас, тем он лучше?
Является ли на самом деле верой, что чем прочнее матрас, тем он лучше? Ни в коем случае, потому что степень жесткости матраса должна индивидуально подбираться к человеку. Матрац должен естественно приспосабливаться к искривлению позвоночника. Для пушистых людей рекомендуется выбирать матрасы с большей жесткостью, в то время как худые более мягкие. Существует даже специальная маркировка матрасов: H2 - продукты средней твердости, идеально подходят для людей весом до 80 кг и H3 - твердые продукты,
Как долго футон будет служить нам в хорошем состоянии?
Как долго футон будет служить нам в хорошем состоянии? Мы отвечаем на самые распространенные вопросы о модном японском матрасе-футоне. Futon - это традиционное японское постельное белье, состоящее из тонкого матраса и одеял, которое на ночь укладывается на соломенные циновки, а по утрам вьется, чтобы сэкономить место в комнате. Хотя он был изобретен еще на рубеже 16 и 17 веков, он все еще широко используется в Стране Восходящего Солнца. Его современные разновидности все чаще размещаются
И как их выращивать, чтобы украсить пространство на долгие годы?
И как их выращивать, чтобы украсить пространство на долгие годы? Сегодня производитель деревянных полов Quick-Step расскажет вам, как сделать правильный выбор. Какой тип дерева выбрать? Благородный
Есть ли что-нибудь более романтичное, чем свет свечей?
Есть ли что-нибудь более романтичное, чем свет свечей? Dekoria.pl, пятирукий подсвечник Вы углубляете загадочное настроение, устанавливая большие зеркала в декорированных рамах. Они не только будут оригинальным украшением, но и будут отражать и рассеивать нежный свет. Dekoria.pl, зеркало
В-пятых, люди, которые тратят деньги и молчат, говорят глупости?
В-пятых, люди, которые тратят деньги и молчат, говорят глупости? Почему это не проясняет? Поскольку лента была снята очень близко, следует слышать, что они шепчутся. Наоборот, ясно, что голос женщины извне "как этот мужчина". В конце ленты есть голос девушки по имени "Все, добро пожаловать!" Это похоже на голос девушки, которая приветствует своих коллег, а не на площадь. Причина в том, что настроители не любят это ралли. В-шестых, слушайте звук всех митингов и видео. Здесь

О чем говорят правовые положения?
Что будет с купленным полисом?
Пойдет ли страховка новому владельцу квартиры?
Или, может быть, вы получите возмещение от страховщика за неиспользованный период страхования?
Что будет с политикой недвижимости в этой ситуации?
О чем говорят правовые положения?
Но какой из них будет наиболее подходящим, наиболее удобным?
Вековых замков и мечтаете почувствовать себя аристократом, идущим по темным коридорам монументального здания?
Как обустроить безопасную комнату для ребенка?
Какую мебель выбрать, чтобы эта комната выглядела не только красиво, но и функционально?
banner 240x200px

Популярное