stbani.ru

Экономика торговли.

Автоаптечкой меняет содержание

МЗ МЕНЯЕТ КОМПЛЕКТАЦИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ аптечек по евростандартам   В Министерстве здравоохранения сообщили, что 80% смертей в результате ДТП до приезда бригады экстренной медпомощи является массивное кровотечение МЗ МЕНЯЕТ КОМПЛЕКТАЦИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ аптечек по евростандартам
В Министерстве здравоохранения сообщили, что 80% смертей в результате ДТП до приезда бригады экстренной медпомощи является массивное кровотечение.
Решением Министерство запланировано, что с автомобильных аптечек исключат любые медицинские препараты, и заменят их средствами для оказания первой медицинской помощи при ДТП и инструкцию, как ее предоставлять.
По официальным данным ведомства, за шесть лет количество умерших в результате ДТП возросло до 26 000 человек. При этом, 80 случаев смертей вызваны массивной кровотечением, которую не смогли остановить до прибытия бригады экстренной медицинской помощи из-за отсутствия необходимого оснащения в аптечке.
«Вместо резинового жгута в автомобильной аптечке будет механическое средство для остановки кровотечения по типу« САТ », который можно наложить себе самостоятельно. И совершенно все медицинские аптечки - мотоциклетные, автомобильные и автобусные - будут оснащены инструкцией с пошаговыми действиями при ДТП. В обновленных аптечках НЕ БУДЕТ медицинских препаратов - зеленки, таблеток, которые имеют срок годности и далеко не всегда вовремя обновляются в аптечке и т.д. », - говорится в сообщении Минздрава.
Полный перечень медицинских изделий и других материалов, которые должны быть в обновленных аптечках будет опубликовано позже, после утверждения соответствующего постановления. Нормы по оснащению будут взять из соответствующих приказов, которые используются в европейских странах.

Добавить комментарий

Похожие

Обзор Lenovo P2
В последнее время у китайского производителя сложилась непростая ситуация, потому что ему пришлось очистить портфель смартфонов, где можно найти модели с логотипами Lenovo, Moto и ZUK. Когда последний из них должен конкурировать, в первую очередь, с Xiaomi, а второй - с интересными решениями и недорогими моделями с нижних полок, материнская компания сосредоточилась на создании универсальных устройств, которые по вкусу понравятся как можно большему числу пользователей. Недавно я имел удовольствие
banner 240x200px

Популярное