stbani.ru

Экономика торговли.

Поиск планет с использованием цифровых камер

Любительская астрономия всегда была дорогим хобби, с самой высокой стоимостью зеркального телескопа и цифровой камерой с чувствительным датчиком. В настоящее время ситуация изменилась. Например, астроном-любитель Дэвид Шнайдер с помощью простой DSLR захватил планету в 63 милях от Земли . Любительская астрономия всегда была дорогим хобби, с самой высокой стоимостью зеркального телескопа и цифровой камерой с чувствительным датчиком

Один только Шнайдер собрал трекер для отслеживания выбранной звездной системы в течение длительных периодов времени. Устройство не очень сложное: мини-компьютер Arduino с шаговым электродвигателем, несколько компонентов простого струйного принтера, все они установлены на фанерной подставке. Всего этого достаточно, чтобы камера стабильно удерживалась на выбранной звездной системе, а трекер компенсирует движение Земли .

Всего этого достаточно, чтобы камера стабильно удерживалась на выбранной звездной системе, а трекер компенсирует движение Земли

Любящий астроном решил посмотреть звезду HD 189733, которая не видна невооруженным глазом. Через свое любительское оборудование Шнайдер заметил кратковременное снижение силы света от звезды. Интересно, что он даже не использовал дорогой объектив или телескоп, а изображение с цифровой камеры передавалось и записывалось со стороннего внешнего планшета, приобретенного у eBay за 92 доллара (плюс 17 долларов).

Интересно, что он даже не использовал дорогой объектив или телескоп, а изображение с цифровой камеры передавалось и записывалось со стороннего внешнего планшета, приобретенного у eBay за 92 доллара (плюс 17 долларов)

Используется программное обеспечение Iris , и яркость меняется в течение 28 дней - в соответствии с расчетами.

Хотя астрономы-любители используют цифровые камеры и камеры уже 15 лет, только что появилось оборудование для компенсации движения Земли по очень низким ценам.

banner 240x200px

Популярное