stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Зарабатывать фрилансом через биржу

Опубликовано: 28.11.2018

видео Зарабатывать фрилансом через биржу

🔋 Где новичку взять Первый Заказ на Фрилансе?

После того как я сделал пару сайтов под ключ, найдя заказчиков случайным образом, решил искать подработку через биржу фриланса. Как раз через ту самую о которой последнее время очень много пишут в рунете. Я, кстати, наверно самый последний узнал о нововведениях, после которых многие фрилансеры решили уйти оттуда. И правильно сделали. Я то уже давненько туда не заглядываю, не вижу смысла. Что бы выловить какой нибудь захудалый заказ, нужно сутками сидеть, что бы перехватить свежак, пока другие не перехватили. Несколько лет назад как то проще было, меня находили через мой профиль и предлагали работу. Несколько раз, когда было много свободного времени, сам находил неплохие подработки.



Для того что бы через биржу фриланса получать более менее стабильно заказы, нужно постоянно иметь свободное время и браться за любую работу, даже низкооплачиваемую. Набирать так сказать рейтинг. Впрочем, это справедливо и для другого рода бирж, например копирайтинга. Пока не настрочишь хотя бы 30-40 статей, рассчитывать на хорошие заказы с нормальной оплатой, нереально. Всё-таки портфолио играет очень важную роль. Ведь заказчик должен видеть, каков уровень исполнителя. С биржами копирайтинга я пока не очень дружу, предпочитаю зарабатывать теми же статьями но с размещением на своих сайтах и блогах. Цена вопроса выходит намного больше, и в очереди стоять не надо.


ТОП 10 сайтов для заработка денег в интернете без вложений на фрилансе 2018

Ну а насчёт биржи фриланса, вещь конечно хорошая, у меня в запасе есть аккаунты ещё в 2-х которым лет по 5, только там тоже нужно как то начать активную деятельность. Пока ищу заказы через тех, кому уже делал сайты, через знакомых, на разных форумах. Результаты конечно не очень. Если в прошлом году у меня было 8 разных заказов, от дизайна сайта и серии статей для наполнения до сайта под ключ с дальнейшей технической поддержкой, то в этом году всего 4 работы. Самая крупная - сайт визитка. Кроме меня делают хорошо сайты, пишут грамотные статьи и прочее, ещё очень много народу. Конкуренция большая, несмотря на то, что спрос с каждым днём увеличивается.


Как заработать на фрилансе без опыта в определенной профессии

Спасает то, что я в своё время успел создать свой золотой запас - с десяток сайтов и блогов. Основной доход, пока нет дополнительного приработка по линии фриланса, идёт с них. Но наверно уже пора менять стратегию и заняться всерьёз тем, что предлагают биржи фриланса. Тем более что на носу зима, а зимой будет куча свободного времени. Потрачу его на то, что возможно не в очень далёком будущем даст мне приличный доход. То, на чём я сейчас зарабатываю, в таком шатком положении. Очень сильно зависит от прихоти поисковых систем. А это так напрягает.

banner 240x200px

Популярное

rss