stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Монтаж охранной сигнализации

Опубликовано: 28.11.2018

видео Монтаж охранной сигнализации

МОНТАЖ ОХРАННОЙ-ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ.Осторожно!Работы!
Охранная сигнализация (ОС) представляет собой комплекс устройств и соединительных линий для обнаружения проникновения на охраняемый объект

Охранная сигнализация на даче


Установка охранной сигнализации для дома Часть 1

Собственники загородной недвижимости рано или поздно ставят перед собой вопрос, касающийся целости и сохранности своего имущества.

В отличие от пожарной сигнализации (ПС) , где основной задачей является спасение жизни людей, конечной целью монтажа охранной сигнализации является защита материальных ценностей, имеющихся на объекте.

Любой объект (здание/помещение, территория, линейный объект) характеризуется степенью инженерно-технической укрепленности (ИТУ). В это понятие входят совокупность прочностных характеристик конструкций, обеспечивающих противодействие несанкционированному проникновению (прочность заборов, стен, взломостойкости дверей, окон, и т.п). Большинство из них закладывается при проектировании самого объекта и с трудом может быть изменено в ходе эксплуатации. Если в процессе эксплуатации требуется повысить ИТУ объекта, могут проводиться различные мероприятия: укрепление дверей, замена замков и т.п. И одним из действенных способов повышения ИТУ объекта является установка на нем охранной сигнализации.

ОС различаются по типу используемых извещателей, количеству рубежей охраны, структуре головного оборудования и ряду других характеристик. Свойства ОС в общем случае должны выбираться в зависимости от предполагаемой угрозы объекту. Для начала, должны быть выявлены наиболее уязвимые пути проникновения на объект (например, окна), и составлена модель вероятного нарушителя (уровень подготовки нарушителя, его информированность о системе защиты и т.п).  Например, нет особого смысла, устанавливать датчики открытия на китайские «железные» двери из фольги и ошибочно думать, что на кражу из банка соберется неподготовленный преступник.

Помимо охранной, часто также устанавливается тревожная сигнализация (может входить в охранную) – комплекс средств для быстрой передачи сигнала в службы реагирования. Она необходима для защиты объектов во время нахождения на них людей.

В ряде случаев целесообразно объединенить монтаж охранной сигнализации и пожарной в одну - охранно-пожарную сигнализацию (ОПС) . Это позволяет снизить издержки на монтаж отдельных систем, повысить удобство пользования и надежность ОПС. Однако, по нашему опыту, объединение систем не всегда возможно по организационным, либо экономическим причинам.

Необходимость монтажа охранной и тревожной сигнализации определяется в первую очередь собственником объекта. В отдельных случаях это закреплено в ведомственных нормах (например, сигнализация необходима для разрешения на торговлю алкогольными напитками).

Мы осуществляем все работы, связанные с устройством ОС.

Как правило, строительство ОС включает в себя следующие этапы:

обследование объекта для уяснения приоритетных защищаемых ценностей, выявления возможных путей проникновения;
подготовка технического задания (задания на проектирование) и согласование его с заказчком;
проектирование ОС;
монтажные и пусконаладочные работы на объекте;
сдача-приемка результата работ заказчику, обучение персонала объекта.

Также мы осуществляем техобслуживание (ТО) систем охранной и охранно-пожарной сигнализации.

Рассчитать ориентировочную стоимость сигнализации, ознакомиться с типовыми вариантами ОС, узнать стоимость ТО вы можете в соответствующих разделах сайта.

banner 240x200px

Популярное

rss