stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

В России вступают в силу новые правила выплат по ОСАГО

Опубликовано: 28.11.2018

видео В России вступают в силу новые правила выплат по ОСАГО

Новые правила возмещения по ОСАГО 2017

В России изменены правила выплат по ОСАГО и они уже вступают в действие. Согласно поправкам, в стране приоритет натуральных выплат устанавливается над денежными.



Возмещения по договорам ОСАГО, которые заключатся гражданами после 28 апреля, будут осуществляться путем ремонта машины. Отныне страховые организации обязаны представлять клиентам перечень СТО, с которыми у них есть соглашения. При этом, станции техобслуживания должны располагаться не более чем в 50 километрах от места ДТП или места жительства автомобилиста, пострадавшего в аварии. Кроме того, ремонт должен производиться в течение 30 рабочих дней.


Выплаты по европротоколу ОСАГО с 1 июня 2018 года увеличены вдвое

По словам директора Российского союза автостраховщиков, Евгения Уфимцева, большая половина автомобилистов с ОСАГО не смогут ремонтировать свои машины на основе новых правил возмещения. Господин Уфимцев пояснил, что в новом законе есть ряд требований, которые автосервисы выполнять не смогут. К примеру, СТО может не успеть в течение 30 рабочих дней разыскать для старой машины новую деталь, которую нужно заменить.

Иван Головин

http://pokatim.ru/avtonovosti/zakonodatelstvo/37641
banner 240x200px

Популярное

rss