stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Комната для двух подростков мальчиков, девочек

Опубликовано: 28.11.2018

видео Комната для двух подростков мальчиков, девочек

"Квартирный вопрос": Уютная детская в классическом стиле с именными вензелями

Интерьер для двух подростков должен быть комфортным для каждого ребенка, он влияет на характер и привычки, а потому выбирать его нужно тщательно.



Для братьев

Вне зависимости от размеров комната должна быть разделена как минимум на две зоны: спальную и рабочую.

Мебель стоит выбирать удобную, практичную и компактную. Если детская достаточно большая, то для мальчиков нужно поставить отдельные кровати. Чтобы сохранить личное пространство между ними уместно разместить шкаф, стеллаж или ширму. Родителям необходимо обеспечить детей идентичными предметами: тумбочками, отдельными полками, столом и стулом. Фактически для двух подростков создаются две детские комнаты.


Комната для троих детей (двух мальчиков и девочки ) в комнате площадью от 17 кв м .

В небольшом по площади помещении рационально отдать предпочтение двухъярусной кровати. Она позволит каждому ребенку иметь свою личную территорию и не займет много места. В качестве альтернативы используются складные диваны. Маленькие подростковые комнаты можно укомплектовать с помощью мебели-трансформер. Она многофункциональна, компактна, удобна в использовании.


Самые красивые детские комнаты для мальчиков.

В детской непременно должна быть выделена зона отдыха. В ней можно повесить телевизор, поставить книжный шкаф, спортивные тренажеры. Освещение не должно портить глаза. Комната для мальчиков может быть украшена светильниками оригинальной формы.

В помещении не предусматривается нагромождения вещей. Дизайн выбирается исходя из личности каждого подростка с учетом его пожеланий. Обязательно предусматривается место, где дети смогли бы принимать своих гостей. Для этого будет уместно кресло-мешок, что станет своеобразной изюминкой интерьера или диван.

В зависимости от возраста детей оформить дизайн помещения можно, взяв за основу темы:

спорт; машины; роботы; морской или этнический стиль; хай-тек.

Отделка должна соответствовать выбранной тематике. Например, при выборе морского стиля подойдут белые обои и светлые полы. К ним подбираются синие или голубые шторы. Для создания спортивного рекомендуется сочетание светлых обоев и деревянного пола, а шторы — темных тонов. Обои необязательно выбирать однотонные. При желании шторы заменяются жалюзи.

Дизайн подростковой комнаты должен отражать индивидуальность каждого из ее двоих владельцев. Декоративных элементов нужно минимум. Дети сами украсят свое помещение по вкусу.

Модель двухъярусной кровати с угловым шкафом

Для сестер

Девочки точно знают, что они хотят видеть в своей детской. Интерьер можно оформить в стиле:

винтаж; классика ; прованс; романтизм; гламур; модерн.

Цветовое решение комнаты для девочек подросткового возраста может быть любым, в зависимости от предпочтений и выбранного стиля. Наиболее подходящими считаются пастельные тона.

Особенностью интерьера является многообразие декоративных элементов, подчеркивающих индивидуальность каждого ребенка. На стены можно повесить фото в стильных рамках. Вещи должны создавать уют и развивать вкус у детей. К ним относятся цветы, картины, статуэтки, вазы, подсвечники.

Не стоит покупать двухъярусную кровать. Свой выбор лучше остановить на двух отдельных спальных местах. Постели отделяются друг от друга с сохранением возможности беспрепятственного общения.

Особое значение играет зеркало. Если позволяет площадь, то у каждой девочки должно быть свое. Если детская маленькая, то лучше остановить выбор на одном большом, например, от пола до потолка. У зеркала есть еще одно полезное свойство: с его помощью зрительно расширяется пространство.

Маленькая комната подразумевает наличие только одного общего шкафа для девочек. Отличный вариант шкаф купе для двоих со встроенными ящичками. Интерьер для подростков должен включать вместительные прикроватные тумбочки, где есть достаточно места для хранения небольших предметов.

Если места недостаточно, то рабочее совмещается с кроватью, например, при помощи кровати-чердака с письменным столом внизу и спальным местом на верхнем ярусе.

Все предметы для двух девочек лучше купить одинакового качества и количества. Желательно, чтобы они были в равной ценовой категории. Владелицы не должны чувствовать себя ущемленными и завидовать друг другу.

Детская комната нуждается в хорошем освещении, комфортном для глаз. В рабочей зоне оно обычно ярче, чем в спальной. На тумбочках можно установить лампы индивидуально. Стоит уделить внимание расположению источников освещения. Они не должны мешать спокойному отдыху.

Детская для девочек подросткового возраста обустраивается совместно с ними. Выбирать предметы и стиль нужно исходя из их предпочтений, прислушиваясь к мнению детей и зачастую стараясь идти на компромиссы.

Для брата и сестры

В этом случае родителям предстоит создать универсальный многофункциональный интерьер.

Подбирая цветовую гамму детской для разнополых детей , лучше выбирать нейтральные цвета. Если дизайн комнаты нужен яркий, то палитра выбирается универсальная, которая не ориентирована лишь на мальчика или девочку. Например, все оттенки зеленого и оранжевого.

Особо важное значение имеет организация личного пространства для обоих детей. Каждый должен иметь все необходимое для жизни и развития.

Интересным вариантом является разделение комнаты на 2 части. Дизайн одной из них будет подходящим мальчику, другой — девочке. В этом случае цвета можно комбинировать.

Двухъярусная кровать для разнополых подростков не самый лучший вариант. Спальные места можно поставить напротив друг друга, по одной стороне, в разных углах. Расстояние между ними — максимально возможное.

В общей детской важно разграничение комнаты. Пространство для подростков разделяется занавесками, книжными шкафами, комодами, оригинальной ширмой, которую можно сделать даже самостоятельно. В последнем случае родителям и детям дается широкий простор фантазии.

Для разнополых подростков предполагается создание универсального интерьера, одновременно подходящего всем детям. Подчеркнуть личность каждого из них помогут постельные принадлежности. Способ простой, но эффективный.

Дизайн такой детской должен отражать внутренний мир детей при помощи элементов декора: плакатов, подушек, настольных принадлежностей. Это также способствует разграничению пространства. Для двух подростков в детской можно повесить доски, куда они будут прикреплять свои фотографии, рисунки.

Особое внимание уделяется освещению с дополнительными источниками света. На прикроватных тумбочках лучше поставить лампы, выбранные детьми.

Комната для подростков должна быть грамотно обустроена, чтобы никто не чувствовал себя неуютно. Оформление потребует от родителей не только наличие вкуса, умения слушать своих детей, но и знания психологии. Но стоит иметь в виду, что одна детская, особенно для разнополых детей, это лишь временный вариант, а самый лучший это наличие у каждого ребенка своего пусть маленького, но зато личного пространства.

фото: depositphotos.com/pendra, iriana88w, zuzulicea, Nomadsoul1, Paha_L, alkir_dep, kuprin33, sveter, kuprin33, alkir_dep, Paha_L, poligonchik

banner 240x200px

Популярное

rss