stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Интерьер детской комнаты для двоих

Опубликовано: 27.11.2018

видео Интерьер детской комнаты для двоих

Детская: комната для двух мальчиков

Интерьер детской комнаты для двоих .



Не все родители, имеющие двоих детей, могут обеспечить их отдельными комнатами. Поэтому, чтобы каждый ребенок чувствовал себя комфортно, при создании интерьера детской комнаты для двоих, необходимо учитывать потребности каждого из них.

При оформлении дизайна детской комнаты для двоих должны учитываться не только разница в возрасте, но и пол ребенка. Например, рабочую зону и зону для игр нужно разделить так, чтобы дети школьного и дошкольного возраста не мешали друг другу. А если дети разнополые, то комнату необходимо максимально разделить на отдельные зоны при помощи занавесок, раздвижных шкафов и т.д. .


ROOM TOUR / РУМТУР ДЕТСКАЯ для двоих 12 кв.м. - Senya Miro

Основную проблему при планировке интерьера детской комнаты для двоих детей – недостаток места – можно решить при помощи правильного подбора мебели. Самой удобной является компактная мебель, со всевозможными отделениями, ящичками, шкафчиками и полочками.


Детская комната для двоих детей | Фото идеи

У каждого ребенка должно быть свое личное пространство, например, свои ящики, половина шкафа, полочки и т.д. . А для того, чтобы при пользовании мебели не возникло путаницы, нужно приобрести модульную мебель с разноцветными фасадами шкафчиков, полочек и т.д. Или можно самим разукрасить в разные цвета, при этом, каждый ребенок должен сам выбрать «свой» цвет. Можно использовать и виниловые наклейки.

Самым трудным является обустройство спальной зоны, так как одна кровать занимает много места, что говорить о двух. Поэтому, самый оптимальный вариант – двухъярусная кровать, которая подходит тогда, когда один ребенок спит наверху. Это удобно для однополых детей с небольшой разницей в возрасте.

Вместо двухъярусной кровати можно поставить кресла-кровати или раскладные кровати. Такие кровати удобны тем, что днем их можно «спрятать» во встроенный шкаф, в случае, если дети могут сами раскладывать и складывать такую кровать или же родители сами согласны ежедневно выполнять это за них. Такие кровати удобны для детей разного пола и возраста, если у них нет общих интересов и поставить их можно у разных стен или разделить ширмой или тумбочкой.

Можно так же использовать и диваны-кровати, которые днем выполняют функцию дивана, а ночью – кровати. Такие диваны-кровати можно поставить у длинной стены и разделить тумбочкой. Но, так как такие кровати занимают много места, они не подходят для маленькой комнаты, лучше всего подойдут диваны или кровати, которые стояли бы у смежных стен буквой «Г».

Если поставить диваны или кровати на установленный подиум с выдвижными ящиками, тогда пространство под диваном можно использовать для хранения постельного белья, игрушек, одежды и т.д. .

Цветовая гамма при планировании интерьера детской для двоих имеет особое значение. Стандартные «голубой для мальчиков и розовый – для девочек» выбирать не стоит, так как у каждого ребенка свои вкусы, тем более у разнополых детей. Нужно так подобрать цвета, чтобы каждый ребенок остался доволен, например, можно использовать два цвета, чтобы можно было дополнительно разделить комнату на зоны. При этом, нужно, чтобы выбранные детьми расцветки, не были слишком резкими и не утомляли зрение.

Итак, на основании вышеизложенного, следует отметить следующие правила при обустройстве детской комнаты для двоих детей:

1. Каждый ребенок должен иметь свое личное пространство или свой персональный уголок;

2. Для того, чтобы найти вариант, который может максимально устроить обоих детей, нужно при выборе цвета и интерьера детской комнаты учитывать вкусы обоих детей.

Статьи по теме:

banner 240x200px

Популярное

rss