stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Панели для туалета | Все советы для дома

Опубликовано: 27.11.2018

видео Панели для туалета | Все советы для дома

Отделка туалета пластиком. Секреты установки унитаза
просмотров 1,376

Как обшить туалет панелями ПВХ. Отделка туалета панелями ПВХ.



Даже туалет в доме имеет право на презентабельный вид, если правильно выбрать материал для обшивки стен. Одним из самых популярных способов облагораживания туалета сегодня является отделка панелями ПВХ . Если знать, как обшить панелями ПВХ туалет , можно без труда своими руками сделать в этом помещении ремонт. Наш сайт полезных советов расскажет Вам как обшить панелями пвх туалетную комнату.


Отделка туалета за 1 день пластиковыми панелями. Недорогой ремонт туалета своими руками

Панели ПВХ, если ими монтировать стены туалета, помогут скрыть не только неровности стен, но и электропроводку. ПВХ – это очень практичный и экономичный отделочный материал, который удобен тем, что срок его службы продолжителен, а цена вполне доступна.

Для того, чтобы выбрать панели ПВХ , в первую очередь, необходимо обратить внимание на состав этого стройматериала. В его составе должны присутствовать водород, углерод и хлор. Обязательно должен присутствовать и стабилизатор, если это качественный ПВХ.

Перед началом монтажа панелей ПВХ в туалете необходимо подготовить стены, которые нужно вымыть раствором из воды и обеззараживающих средств, после чего протереть сухой тряпкой. Для изготовления каркаса не обязательно использовать металлический профиль. Можно использовать деревянные рейки. Но для того, чтобы продлить срок службы каркаса из дерева, необходимо обработать рейки анти грибковым препаратом и дать им высохнуть, и только после этого можно приступать к сборке каркаса.

Сначала необходимо сделать замеры, потом изготовить из деревянных реек 4 горизонтальные полоски. Затем выровнять их при помощи строительного уровня и дюбеля гвоздями прикрепить из к стене так, чтобы они располагались параллельно друг к другу.

На полу и потолке поверх каркаса при помощи саморезов, если каркас деревянный, или при помощи степплера нужно установить П-образный профиль. На внешних и внутренних углах закрепляется такой же профиль.

Заранее раскройку всех деталей конструкции делать не стоит в виду того, что это может просто не подойти по размеру. ПВХ лучше всего резать непосредственно перед монтажом. В паз профиля вставляются панели, после чего их необходимо скрепить замком. При этом, обязательно нужно пользоваться строительным уровнем. Это необходимо для того, чтобы панели стояли максимально ровно.

Намного быстрее стен облицовывается потолок. Для этого по тому же принципу, что и для стен, делается каркас, после чего по всему периметру закрепляется крепежная планка со специальным пазом для установки потолочного плинтуса . Пластиковые панели задвигаются при монтаже в щель, которая образуется при защелкивании плинтуса с крепежной планкой. После этого пластиковые панели просто замком скрепляются друг с другом.

Так же можно обшить комнату гипсокартоном и поклеить пленкой ПВХ, к тому же большой популярностью пользуется компания МС-Груп, которая специализируется на продаже пленки ПВХ в г. Москве.

Статьи по теме:

banner 240x200px

Популярное

rss