stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

В интернете открылся музей старых компьютерных вирусов

Опубликовано: 27.11.2018

видео В интернете открылся музей старых компьютерных вирусов

А.И. Соколов про квантовую механику, часть первая

March 15, 2016

Многим активным пользователям сети интернет знаком портал Archive.org, на котором собрана и хранится информация со всей планеты. Там можно отыскать не только сотни всевозможных книг в электронном формате, но и просмотреть отсканированные микрофильмы и скачать культовые видеоигры, которые были весьма популярны ранее. С недавнего времени на этом портале появился новый раздел, привлекший к себе внимание аудитории со всего мира, в котором расположены вредоносные программы, а именно – компьютерные вирусы. В настоящее время на портале Archive.org размещены старые версии вирусов, которые активно распространялись в прошлом веке. Ныне в электронном музее компьютерных вирусов хранится только 79 экспонатов, однако их количество продолжает постепенно увеличиваться.



В коллекции компьютерных вирусов этого ресурса делают особый акцент на вредоносном ПО, которое после заражения системы уведомляет об этом пользователя. Некоторые подобные программы могли даже шантажировать владельца персонального компьютера или предлагать ему сыграть в азартные игры. Проигрыш программе приводил к тому, что с винчестера стирались все файлы и система не подлежала восстановлению. Например, ранее был распространен вирус Q QASINO.COM, который после проникновения в компьютер предлагал поиграть с ним в электронную версию русской рулетки. Игра продолжалась до тех пор, пока пользователь или программа не одержит победу. Независимо от исхода событий, все файлы с жесткого диска удалялись. Создатель этого вируса предлагал посредством программы победителю получить его контактные данные для решения проблемы, но это был очередной обман. Как бы не разворачивались события, файловая система в любом случае уничтожалась.


комп живет своей жизнью, кто нибудь такое видел?

Приятной новостью для пользователей всемирной информационной сети стало то, что представленные в коллекции вирусы в теперь не представляют никакой угрозы для современных компьютеров. Администрация портала провела немало работы по извлечению вредоносного кода из них и теперь они стали полностью безопасными. Более того, эти вирусы изначально разрабатывались под давно устаревшие операционные системы и их современные аналоги давно нечувствительны к такому ПО. Цель данного раздела на портале Archive.org сводится к ознакомлению людей с компьютерными вирусами, которые изрядно портили жизнь людям в прошлом веке. Посмотреть коллекцию можно в любое время в специальном разделе ресурса Archive.org, не опасаясь за безопасность своего компьютера.

banner 240x200px

Популярное

rss