stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Дипломна робота штори художній текстиль дизайн кабінету

Опубликовано: 27.11.2018

» Дизайн штор

Шторы для кабинета должны создавать и обеспечивать рабочую обстановку, а так же способствовать творческой активности. Основная задача, возлагаемая на шторы для кабинета – не отвлекать от работы своей кричащей расцветкой или крупным, привлекающим внимание рисунком.

При оформлении окна в кабинете необходимо учитывать статус его хозяина:

• для творческих людей допустимы оригинальные модели; • для людей, занимающихся умственной деятельностью, подойдут строгие классические портьеры со светлым тюлем; • в кабинете для приема посетителей шторы должны выглядеть эффектно и дорого.

По сложившейся традиции лучшим оформлением окон кабинета являются классические французские или рулонные шторы спокойной цветовой гаммы с некрупным набивным рисунком. Эти варианты штор привнесут в кабинет строгую изысканность, ощущение гармонии и умиротворения и в тоже время не будут «давить». Современный дизайн декорирования окна кабинета предполагает комбинирование разных видов штор и жалюзи. Это особенно актуально, если окна кабинета выходят на солнечную сторону и необходима защита от жарких солнечных лучей. В нашем салоне представлены разнообразные ткани и готовые шторы для оформления рабочих кабинетов, а опытные специалисты помогут выбрать оптимальный вариант штор .

Слово “кабинет” в значении “рабочая комната для интеллектуальных занятий” употребляется в русском языке еще с 1705 года – больше трех столетий! Идут годы, меняется общество, уклад жизни, один интерьерный стиль “передает эстафету” другому… А подход к оформлению кабинета остается неизменным: его интерьер должен создавать настрой на работу, способствовать сосредоточенности, не раздражать и не отвлекать от дел.

Кабинет: где и для кого?

Дома – это комната хозяина или хозяйки дома, где решают важные вопросы, проводят расчеты семейного бюджета. Иногда – рабочая комната фрилансера или работающего удаленно члена семьи. Жилищные условия у всех разные – от малогабаритных квартир до роскошных апартаментов. В своих квартирах за неимением свободных площадей, мы часто переоборудуем балкон в уютный кабинет (ведь необходимый минимум для него – всего лишь стол, стул и тишина).

В офисе -кабинеты для сотрудников и руководителей. Под кабинетом может также подразумеваться переговорная и конференц-зал. Здесь по определению царит рабочая атмосфера. Оформление кабинета в офисе влияет также на отношения с партнерами, способствует укреплению имиджа компании. Поэтому обустраивать его нужно тщательно, обдумывая все от мебели до штор на окнах. А шторы должны привносить в кабинет изысканность, гармонию и умиротворение.

Что надо учесть при обустройстве кабинета

-размер и расположение кабинета -цвет стен и мебели -род деятельности хозяина кабинета -его статус, пол и возраст -характер работы в помещении и его общую атмосферу -личные предпочтения и пожелания заказчика

Главная особенность штор для кабинета –

Стилистическая и цветовая гармония с интерьером, функциональность, защита от солнца.

Виды штор для кабинета

Возможно все, от классики до минимализма, в зависимости от конкретного случая:

-строгие классические портьеры со светлым тюлем -французские шторы спокойной цветовой гаммы (однотонные или с некрупным рисунком) -римские шторы, японские панели, жалюзи, роль-шторы

Часто это комбинирование разных видов штор и жалюзи (особенно если окна выходят на солнечную сторону). Есть случаи, о которых стоит сказать особо:

Шторы для руководителя высокого уровня

подчеркивают статус хозяина кабинета.Такие шторы должны произвести впечатление на посетителей кабинета.

-шторы в стиле ампир, барокко, классика, итальянские шторы -сложные ламбрекены -дорогие ткани с необычной фактурой -насыщенный декор с позолотой (кисти, бахрома) -эксклюзивные деревянные или кованые карнизы Шторы для кабинета творческого человека

Они могут стать источником вдохновения, которое необходимо творческим людям: шторы ярких цветов, с необычными орнаментами, дизайнерские шторы.

Вы уже решили обустроить или переоформить свой кабинет?

И правильно! А изготовление штор для него доверьте нашим дизайнерам. Побывав в вашем кабинете, пообщавшись с вами, задав немало вопросов, из всего огромного разнообразия тканей, фурнитуры, карнизов, из всех возможных видов и стилей штор они предложат вам лучший для вас вариант. И тогда, глядя на окна своего кабинета, вы будете яснее думать, результативнее работать и принимать самые верные решения!

Для идеального декорирования Вашего окна Вам предлагается услуга

бесплатный выезд дизайнера.

Подробности уточняйте в наших салонах или по телефону.

Источники: http://www.designshtor.ru/shtoryi-dlya-kabineta

Комментариев пока нет!

banner 240x200px

Популярное

rss