stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Тибетский метод воспитания детей (часть 2)

Опубликовано: 27.11.2018

видео Тибетский метод воспитания детей (часть 2)

Тибетский взгляд на воспитание детей ч.2. С 0 до 5 лет

Продолжение, начало в части 1 .


- По мнению тибетского народа, к ребенку, в возрасте от пяти до десяти лет, должно быть обращение, наподобие «ребенок - раб». В этом возрасте у ребенка происходит активное развитие интеллекта. Поэтому, ребенку необходимо давать определенные задания и требовать, чтоб ребенок их выполнил. В этом возрасте можно наказывать, но, как уже писалось, физическое наказание исключено. В период активного развития интеллекта родители должны дать как можно больше полезных знаний ребенку и быть уверенными, что они пойдут малышу на пользу. Ребенок в данный период учится совершать поступки, которые в дальнейшем понесут положительный результат в отношении него самого от окружающих людей. И родители должны своему ребенку в этом помочь. В этот период важно также питание, если родители могут найти хороший мясной магазин и обеспечить детям полноценный рацион, будет очень хорошо. Родители в России, например, покупают мясо на delikateska.ru.


Воспитание детей Дети Тибета #WoofChannel

- В возрасте от десяти до пятнадцати лет к ребенку относятся "как к равному", не занижая и не возвышая его достоинства. Ведь, естественно, у родителя имеется больше опыта. В этом возрасте развивается самостоятельность, которую родители должны приветствовать и поощрять. По всем семейным вопросам родителям необходимо спрашивать мнение и совета ребенка. Если его ответ отличается от родительского убеждения, следует рассказать о последствиях выбранного ребенком действия. Но ни в коем случае не навязывать свое мнение или запрещать.


Один из лучших методов воспитания

- По достижению ребенком пятнадцати лет и старше, к нему нужно относиться уважительно. Воспитание закончилось. Теперь это уже взрослая, самостоятельная личность. Родители по-прежнему могут давать мудрые советы и на этом ограничиться. Ребенок в праве и в силах сам принимать решения и нести за это ответственность.

Народ в Тибете убежден, что несоблюдение вышеуказанного метода воспитания детей может нести определенные последствия. Несоблюдение первого правила, а именно, оказание давления на ребенка до пяти лет, может повлечь за собой боязнь ребенка проявлять жизненную активность и интерес к жизни в целом, приучит ребенка подчиняться грубой силе, не отстаивая своих интересов. Если в старшем возрасте родители продолжают все делать вместо ребенка, то он вырастает просто неспособным к труду и духовному развитию. Чрезмерная опека над ребенком после десяти лет влечет такие последствия, как неуверенность в себе, зависимость от других, более успешных и самостоятельных людей. И, наконец, если родители не станут с уважением относиться к ребенку после пятнадцати лет, то, скорее всего, это вызовет протест и ребенок при первой же возможности "вылетит" из родительского гнезда.

Статьи по теме:

banner 240x200px

Популярное

rss