stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Столичная пенсионерка рискует угодить за решетку на семь лет за регистрацию мигрантов

Опубликовано: 27.11.2018

Пожилой москвичке, регистрирующей за вознаграждение в собственной квартире трудовых мигрантов, грозит судебное разбирательство. По информации московского главка МВД, 64-летняя жительница Москвы сознательно регистрировала на собственной жилой площади, расположенной в одном из жилых домов по улице Михельсона, иностранных граждан в количестве 14 человек за денежное вознаграждение. При этом она была уведомлена, что мигранты в ее квартире жить не будут.

В отношении гражданина РФ возбуждено уголовное дело, причем следователи инкриминируют серьезную статью «Организация незаконной миграции». Теперь ей точно не помешает консультация юриста бесплатно ( посмотреть ).

В официальном сообщении подразделения МВД сказано, что специалистами выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Как нам пояснили юристы, данная статья предусматривает лишение свободы до семи лет. Также отмечается, что на всех трудовых мигрантов, представляющих Таджикистан и Узбекистан, составлены необходимые материалы, переданные в Управление ФМС для принятия решения о дальнейшей судьбе нерадивых гастарбайтеров. Скорее всего, их привлекут к административной ответственности за правонарушение. За последние сутки в столице были задержаны сотни трудовых мигрантов. Некоторые аналитики связывают такое положение с тотальной проверкой всех рынков и других коммерческих объектов, где возможно скрытое привлечение дешевой иностранной рабочей силы, с памятными событиями избиения сотрудника МВД.

Задержанных поместили в палаточный лагерь, ориентированный для содержания иностранных граждан, нелегально попавших или проживающих в России. Дальнейшая судьба миллионов оставшихся нелегальных мигрантов будет решаться в таком же порядке.

banner 240x200px

Популярное

rss