stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Как выгоднее продать Etherium за рубли

Опубликовано: 27.11.2018

видео Как выгоднее продать Etherium за рубли

ГДЕ ВЫГОДНЕЙ ПОКУПАТЬ КРИПТОВАЛЮТУ - НА ОБМЕННИКЕ ИЛИ БИРЖЕ?

Надеемся вы уже смогли хорошо заработать на инвестициях в криптовалюту Etherium и теперь собираетесь вывести его на карту. Ведь пока купить за него товары напрямую нельзя. Но несмотря на ограничения, в России операции по купле-продаже эфириума вызывают заметный интерес, особенно на фоне его роста в 2017 году.



В любом случае, человек решивший серьезно заняться заработком или майнингом, должен знать как выводить крипто деньги из своего кошелька на банковскую карту. Даже если хочется дождаться более выгодного курса и подкопить побольше эфира, все равно нужно продумать вывод средств заранее.


Ethereum-Эфир / Где выгодно купить-продать ?

Несмотря на быстрое развитие этой системы обменять ETH на RUB бывает не так уж легко. Наиболее популярны сейчас 2 способа — биржа и обменники валют.

Продажа Эфириума за рубли на бирже

Обменять эфириум на Сбербанковскую или любую другую карту класса VISA можно с помощью специальных бирж. Etherium можно продать по подходящему курсу за рубли, а потом уже вывести их на свою карту банка.

Обычно на биржах вполне достойный курс, но этот метод требует больше времени (регистрация на бирже, ожидание хорошего курса, продажа, зачисление средств, а также их заказ и вывод). Не забываем про комиссии — почти все биржи будут взимать плату за ввод и перевод на карту. Пошаговый процесс на большинстве бирж такой:

Регистрация. Зачисление эфира со своего кошелька. Ожидание подходящего курса. Продажа Etherium за рубли на бирже. Вывод рублей на электронный кошелек или карту банка.

Внимание: полученная сумма может отличаться от суммы в калькуляторе при расчёте, ведь с момента подачи заявки до момента получения подтверждений перевода цена эфириума может несколько измениться.

Продажа Эфириума за рубли в обменнике

Это более быстрый вариант (и более лёгкий) чем проводить деньги через биржи. В интернете есть несколько проверенных обменных сайтов, с одним из которых мы работаем сами. Преимущества: небольшой процент, скорость, надёжность.

Естественно вы можете выбрать любой другой обменник, обращайте внимание при этом на такие моменты:

Сайт работает по защищенному соединению HTTPS. Сертификат предотвращает подмену сайта на поддельный, кражу персональных данных клиента (номер карты, суммы платежа, ФИО и так далее). Следовательно, мошенники не могут обмануть пользователей, которые совершают обмен. Название сайта совпадает с его URL. Проверяйте, не перебрасывает ли вас на другой домен, когда вы переходите на сайт обменника. Липовый сервис может никак не отличаться по внешнему виду страницы от подлинного.

В любом онлайн обменном пункте деньги начисляются в течение нескольких минут, часто вообще мгновенно. Время обработки зависит от величины комиссии, которую вы выберите, и от количества транзакций в системе. Чем больше комиссионные и меньше операций от других пользователей, тем быстрее приходит перевод.

Таблица сравнений

Итого: криптовалюту лучше слишком долго не держать в сети, а понемногу переводить в рубли на банковскую карту. И уже ей можно расплатиться в любом магазине или снять наличные. При этом проще и быстрее всего делать это через обменники.

banner 240x200px

Популярное

rss