stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Как выбрать кровать для спальни

Опубликовано: 27.11.2018

видео Как выбрать кровать для спальни

Как правильно выбрать матрас? Рекомендации от производителя

У каждого человека должна быть любимая кровать. Ведь это то место, где можно расслабиться и почувствовать себя защищенным. Сон – одна третья жизни, а значит, к выбору кровати стоит относиться, как к выбору друга.



Может возникнуть вопрос, а почему именно кровать, а не, к примеру, диван, следует выбирать в спальню. Не в обиду диванам сказано, но по всем характеристикам для хорошего отдыха подходят только кровати. Спать можно где угодно: на диване, в палатке, да и просто на полу. Но будет ли такой сон эффективен? Вряд ли.


СПАЛЬНЯ . МОЙ ВЫБОР КРОВАТИ

Выбор спального места не так уж и легок. Прийти в магазин и купить первую попавшеюся симпатичную кроватку – крайне несерьезный подход. Здесь нужно все тщательно взвесить, ведь любая мебель не дешевая, и постоянно ее менять не экономично, да и просто неразумно. Что же делать?


Как выбрать матрас? Основные критерии выбора

Дешево или дорого?

«Спросим» у семейного бюджета, на какую сумму можно рассчитывать. Если деньги вообще не вопрос, все равно не стоит рассматривать самые дорогие варианты. Так вы сгоряча можете приобрести пафосную, но абсолютно неподходящую для вас вещь. Но и самые дешевые варианты вскоре огорчат. Такие кровати делают в основном из непрочных материалов — ДВП и МДФ. Надежные же каркасы создают из металла или массива дерева. Очень модными и надежными считаются кованые кровати. Не уступают в прочности и модели с плетеным каркасом.

Размер важен

Что бы ни говорили, размер всегда имеет значение. Будет ли вам удобно спать на кровати, если ноги приходится поджимать, дабы они не выходили за пределы спального места; или ворочаясь во сне, вы рискуете внезапно встретиться с полом? Поэтому всегда спрашивайте продавца о размере кровати. И даже если услышите, что он стандартный, все равно уточните цифры. В основном ширина спального места двуспальной модели — от 160 до 200 см. Если полуторная, то от 100 до 150 см. Односпальная — 80, 90 и 100.

Большая кровать – мечта многих. Она удобна, не опасна для активного сна. Главное, правильно разместить такую вещь в спальне. Должен оставаться подход к окну, к шкафу. Кровать не должна вам мешать, а доставлять только радость.

В гармонии с интерьером спальни

Выбирая кровать, учитывайте интерьер спальни. Ваш «четвероногий друг» должен гармонично вписаться в общую обстановку. Если ваша спальня в стиле минимализм или вы поклонник всего японского, то отличным выбором будет кровать-платформа. А модель с бамбуковым каркасом станет изюминкой этнического, экологического или тропического стиля спальни. Модные сегодня кованые кроватки замечательно впишутся в стиль ретро или прованс. Для романского, классического либо античного стилей подойдут модели с деревянными спинками.

Выбирая кровать, не бойтесь показаться продавцу придирчивым. Покупайте модели от проверенных временем производителей, учитывайте, насколько вам удобно, безопасно и приятно. А больше советов можно найти по ссылке

banner 240x200px

Популярное

rss