stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Лестницы на металлокаркасе

Опубликовано: 27.11.2018

видео Лестницы на металлокаркасе

Лестница на металлокаркасе, монтаж

Лестницы из массива дерева на металлокаркасе – одно из оптимальных решений для большого дома или многоуровневой квартиры. Почему? Прежде всего, такая конструкция отличается большой прочностью. Ведь не секрет, что лестница, выполненная полностью из дерева, пусть даже самых прочных пород, со временем подвергается деформации. В случае с металлокаркасом такая ситуация просто исключена. Это сооружение рассчитано на долгие годы эксплуатации.



Итак, вы уже решили, что лестницы на металлокаркасе более подходящее решение для современного обустройства вашего дома. Что важно знать об особенностях изготовления таких конструкций?

Во-первых, технология предполагает сооружение сварного металлического каркаса, на который в последствии и накладываются деревянные элементы. Облицовка может быть как полной, так и частичной. Как правило, ступени из дерева успешно скрывают металлические элементы лестницы, так что она выглядит ничуть не хуже своего полностью деревянного аналога. Во-вторых, как мы уже говорили ранее, изготовление сварных конструкций гораздо более простой процесс, нежели сооружение деревянных опор, которое в отличие от работы с металлом требует достаточно больших затрат времени, мастерства и, следовательно, имеет более высокую стоимость. Так что если хотите сэкономить, то советуем остановиться именно на металлокаркасных лестницах. В-третьих, в случае с такой технологией особенно важен точный расчет сварочных работ. Важно не только соблюдение общих пропорций, но и достижение одинакового «шага» всех ступеней. Вот почему лестницы из дерева на металлокаркасе лучше заказывать в проверенных фирмах, которые готовы продемонстрировать вам конкретные результаты аналогичных работ.

Лестницы с металлическим снованием точно так же, как и полностью деревянные могут быть выполнены в любом виде: винтовые, маршевые, распашные и комбинированные. Более того, простор для проявления фантазии при оформлении таких конструкций значительно шире. При этом для многих немаловажным фактором станет возможность сочетать различные материалы: дерево, стекло или ковку, к примеру.


Поэтапная сборка лестницы. Часть 1.

В целом же, говоря о преимуществах лестниц на металлокаркасе, следует указать следующее:

Возможность начала эксплуатации лестницы еще на стадии строительства дома. Вначале изготавливается сам каркас, на который временно устанавливаются ступени из обычных строительных досок. По окончании строительства рабочий вариант легко демонтируется и взамен ему устанавливается обработанная древесина твердых пород; С применением металлического каркаса несущая способность лестницы увеличивается практически в три раза, следовательно, такая конструкция более прочная и безопасная; Наконец, большое количество декоративных решений: саму металлоконструкцию можно как полностью облицевать деревом, так и покрасить или покрыть гипсокартоном, чтобы затем декорировать, к примеру, под каменную кладку.

Как видите, лестницы на прочном металлокаркасе – это универсальный вариант. Не удивительно, что на сегодняшний день наши клиенты все чаще выбирают именно этот вид лестниц для своего дома.


Лестница из бука на металлокаркасе под тонировку

banner 240x200px

Популярное

rss