stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Дифференцированный подход. Нежилые первые этажи в Подмосковье

Опубликовано: 27.11.2018

видео Дифференцированный подход. Нежилые первые этажи в Подмосковье

Дифференцированный подход к планированию образовательной деятельности в условиях инклюзивной группы

Согласно новым поправкам в региональных нормативах, все помещения расположенные на первых этажах будут переведены в нежилые. При плотной застройки жилого комплекса (ЖК) много квартир ными домами, появляется потребность в инфраструктуре: магазин ы, сервисное обслуживание, и тд. Так же стоит отметить, что размещение объектов инфраструктуры на первых этажах, это в первую очередь знак к созданию собственного микроклимата на территории того или иного ЖК и целого микрорайона. К тому же выделение первых этажей под нежилые помещения даст толчок к развитию малого и среднего бизнес а. Данную идею по развитию инфраструктуры в жилых комплексах Московского региона поддерживают и сами девелоперы, однако они не готовы пока обсуждать ввод сверхнормативного создания нежилых помещений.



Сегодня на застройщиков возложено и без того множество разных обязательств, а решение о том чтобы сделать все первые этажи нежилыми, может серьезно осложнить реализацию многих проектов. По словам участников Ассоциации застройщиков Московской области, необходимо использовать дифференцированный подход в данном направлении. Если действительно существует потребность в нежилых помещениях, то мы готовы увеличить лимит по нежилым помещениям на первых этажах, либо построить отдельно стоящие здания для обеспечения необходимой инфраструктуры жилого комплекса, говорит участник ассоциации застройщиков Московской области. Однако при этом необходимо учесть доступность такого здания и удобное расположение.


Дифференцированный подход: определение, виды и методы

Если подобные поправки будут приняты, то это только осложнит текущую ситуацию, так как сейчас даже помещения с хорошим расположением тяжело заполнить на все 100%, а если учитывать, что локация будет не идеальной, то в таких случаях сдать помещения практически невозможно. При этом застройщик будет вынужден поддерживать помещения в надлежащем виде и оплачивать все эксплуатационные расходы за пустующее помещение. В итоге ни государство ни застройщики ни жители не получают желаемого эффекта от такого введения, утверждает Сергей Нотин.


Крячко А - Дифференцированный подход при диагностике и лечении больных с хроническими заболеваниям

Предложение, которое выдвигает Ассоциация это утверждение норматива, который будет регулировать наличие нежилых помещений относительной общей полезной площади всего жилого дома. Однако при этом стоит заметить, что если все первые этажи перевести в нежилые помещения, то создание «комфортной среды», оказывается под угрозой. Многие жители и сейчас жалуются на шум, который доносится с первых этажей, где располагаются арендуемые нежилые помещения. Также аренда торы будут требовать неограниченный доступ третьих лиц к их объектам, что не позволит реализовать принцип «дворы без машин».

На данном заседании также обсуждали некоторые идеи получившие распространение в Европе, к примеру, выделение земельного участка под каждую квартиру, однако, по мнению спикеров, данное введение не сможет быть реализовано в Московской области. В заключении участники сошлись на том, что поправки на рынке недвижимости нужны, но не в том виде, каком они есть сейчас, их еще требуется доработать

banner 240x200px

Популярное

rss