stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

ГЛОНАСС навигация

Опубликовано: 27.11.2018

видео ГЛОНАСС навигация

Установка GPS ГЛОНАСС навигации

ГЛОНАСС навигация   должна обеспечивать необходимый контроль пассажирского транспорта и перевозок опасных грузов в соответствии с  Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 31 июля 2012 г. N 285 «Об утверждении требований к средствам навигации, функционирующим с использованием навигационных сигналов системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и предназначенным для обязательного оснащения транспортных средств категории M, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов»



В том случае, если вы приобретаете систему мониторинга только для коммерческих целей собственного предприятия, то  выбор  возможно остановить и на системе, использующей только сигналы сети GPS. Основным доводом для этого может быть несколько меньшая цена бортового оборудования, никак не сказывающаяся на его надежности. Если же выбор системы ГЛОНАСС для вас необходимость, то немаловажно выбрать действительно работающую систему, а не только снабженную приемником ГЛОНАСС. Это зависит от функционала системы, который вы можете в дальнейшем эффективно применять в управлении  транспортным предприятием.


Как работают навигационные системы GPS и ГЛОНАСС

В чем различия  GPS и ГЛОНАСС?

GPS - спутниковая сеть, запущенная изначально Министерством обороны США, в текущий момент успешно используемая по всему миру для расчета координат в режиме реального времени в любой точке Земли. С 1995 года система используется в том числе для гражданских целей, с 2000-го года сняты ограничения на предельно допустимую точность определения координат.

ГЛОНАСС  - орбитальная структура спутников, запущенных Россией для выполнения тех же функций, что и американская сеть GPS, преимущественно в целях обеспечения безопасности. Рядом законодательных актов с 2013 года вводится обязательное применение систем, использующих навигацию ГЛОНАСС, для определенных категорий автомобильного (колесного) транспорта на территории РФ. 

banner 240x200px

Популярное

rss