stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

» Украина ждет МВФ и 15 миллиардов долларов кредита

Опубликовано: 26.11.2018

видео » Украина ждет МВФ и 15 миллиардов долларов кредита

Кредит від МВФ: які саме зобов'язання взяла на себе Україна, щоб отримати гроші?

29 - Янв - 2013 Комментариев нет



Международная Миссия Валютного фонда заявила, что возобновляет с Украиной переговоры по новому кредитному соглашению. Правительство страны уверенно, что во время  их перебивание в Киеве с 29 января по 12 февраля им удастся привлечь в рамках новой программы более 15 миллиардов долларов.


Украине необходимо 15 млрд долларов для предотвращения дефолта - Яценюк (новости)

На протяжении последних двух лет Украина не получала от МВФ никакого финансирования. Поскольку руководство страны отказывалось выполнять требования Миссии, и поднимать для населения цены на коммунальные услуги. Украинские политологи заявили, что премьер-министр Николай Азаров во время переговоров попытается предоставить весомые аргументы и убедить членов МВФ возобновить двухстороннее сотрудничество без поднятия тарифов для населения. По их мнению, такой план не принесет результата и исключит возможность получения кредита в ближайшее время.


Украина ожидает кредит МВФ (новости)

Кроме нового кредита Миссия Международного Валютного Фонда, намерена, напомнить Киеву о предыдущих долгах. Так в этом году правительство Украины должно  погасить долг в размере 5,63 миллиарда долларов. Примерно 3,75 миллиарда долларов долг Украины за кредитную программу, подписанную экс премьер-министром Юлией Тимошенко в 2008 году.

По данным МВФ в 2012 году правительство Украины выплатило 3,74 миллиарда долларов, чем установило рекорд в финансовых отношениях с МВФ  с 1994 года. За 19 лет сотрудничества Валютный фонд предоставил Украине 12,27 милиарда долларов, из которых правительство страны смогло выплатить только 6,6 миллиардов долларов.

Вице-премьер министр Украины Сергей Арбузов заявил, что в ходе нынешних переговоров они попытаются, получит от МВФ кредит в размере 15,4 миллиарда долларов. Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что на сегодняшний день ситуация в стране не критическая,  и получения кредита на неприемлемых для украинской экономики условиях не будет.

banner 240x200px

Популярное

rss