stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Оптом эли сааб платье: лучшие платья Elie Saab от Бейрута до Парижа

Опубликовано: 26.11.2018

И уже через год в Милане была запущена линия одежды Эли Сааба прет-а-порте. В этом же году Эли открыл в Бейруте свой первый фирменный бутик Elie Saab. А в 2007 году роскошный бутик появился и на Елисейских полях в Париже. Эли Сааб родился в Ливане и с раннего детства увлекся пошивом женского платья. Уже в начале 90-х годов Эли Сааб расширил свою мастерскую. В этом сезоне Сааб не отказался и от перьев.

Бренд Elie Saab появился в Бейруте в 1982 году, когда 18-летний Эли, обожавший шить и кроить с 9 лет и обшивавший всю свою семью и соседских дам, решился открыть собственную швейную мастерскую. Сегодня бренду принадлежат более 60 фирменных бутиков по всему миру, но Эли творит все с тем же юношеским запалом и ни в коем случае не собирается почивать на лаврах.

Платья Elie Saab и биография дизайнера

Ливанский дизайнер Эли Сааб достиг вершины модного Олимпа, в числе его поклонниц — Анджелина Джоли, Николь Кидман, Кира Найтли, Бейонсе, Диана Крюгер.

Мода / Выбор Glamour

Эли Сааб много внимания уделяет силуэту, идеальный крой каждого платья подчеркивает преимущества фигуры и скрывает недостатки. Стиль дизайнера очень узнаваем, некоторые обвиняют его в излишнем постоянстве, однако Эли экспериментирует, пробует новые техники и материалы. Платья, осыпанные изысканными цветами из тончайшего шелка, кружева и органзы, есть в каждой коллекции.

Неделя высокой моды в Париже продолжается. В отделке, как всегда, используются пайетки, стразы, полупрозрачные ткани и изысканная вышивка. Если речь идет о вечерней моде, то имя Эли Сааба, пожалуй, всплывает в памяти одним из первых. Ливанский дизайнер-самоучка начал шить еще в детстве, в 18 лет уехал оттачивать мастерство в Париж, но затем вернулся на родину, где и открыл свое первое ателье.

Герцогиня Люксембурга Стефания де Ланнуа

4 июля Эли Саабу исполняется 51 год. По случаю ELLE выбрал самые яркие выходы знаменитостей в его творениях. Этот момент стал поворотным в судьбе модельера, а его платье навсегда вошло в историю, как одно из самых откровенных и сексуальных за всю историю «Оскара».

Помимо платьев из кутюрных коллекций Elie Saab, королева Иордании часто заказывает у Дома уникальные платья, созданные специально для нее в единственном экземпляре.

А уж количество появлений Айшварии на Каннском кинофестивале в платьях Elie Saab и вовсе не счесть! Эли Сааб по праву может носить звание королевского портного. Например, на открытии выставки Cartier Exhibition в Мадриде в 2012 году она появилась в платье-бюстье серого цвета со множеством складок и драпировок. Но и она порой поддается соблазну и выходит в свет в роскошных платьях ливанского модельера.

Эли Сааб (англ. Elie Saab) – известный дизайнер ливанского происхождения. Он создавал им платья из старых занавесок и скатертей. Отец и мать гордились своим сыном, ведь в Ливане и профессия портного является исключительно мужским делом, причем престижным и уважаемым.

А вот свадьбы были всегда и в любое время – ведь любви нет запретов, а любая кровопролитная война несёт за собой жертвы, но мир всё равно существует, благодаря тому, что есть любовь. И тогда Эли понял, что ставку надо делать на создание вечерних и свадебных нарядов, а также на одежду для торжественных случаев. Уже тогда в его творчестве зародилась одна особенность, которая всегда отличала его впоследствии от других дизайнеров — сочетание западных и восточных мотивов в одежде.

Королева Иордании Рания

Оказалось, что надо было иметь талант мастера, терпение, трудолюбие и немного предприимчивости, чтобы, не выезжая из своей страны, суметь прославиться в Европе. В 1997 году он стал членом Национальной палаты моды Италии. Затем показы в Монако. А в 2000 году был открыт в Париже первый модный салон талантливого ливанца. В мае 2003 года Дом моды Elie Saab был уже в составе Chambre Syndicale de la Haute Couture.

На этот раз Эли Сааб побил рекорд Джорджио Армани, наряд которого показывали в течение 130 секунд, а платье Эли Сааба – в течение 331 секунды

Но тогда это был восторг зрителей, а модные критики обвинили Сааба в излишнем украшательстве и пестроте, отделка была названа вульгарной, а фасоны примитивными. В 2003 году Ливанское правительство присудило Эли Саабу звание Кавалера Национального Ордена Республики за вклад в индустрию моды Ливана. Дизайнер продемонстрировал облегающие блузы, юбки, короткие платья и брючные костюмы. В числе почитателей его таланта были и представители знатных семей Ближнего Востока.

Мода для Эли Сааба – «…возможность заниматься творчеством, отсутствие границ и пределов». Эли Сааб в буквальном смысле слова проснулся знаменитым. Неожиданная слава, свалившаяся на него в 2002 году, сделала Сааба самым востребованным дизайнером среди знаменитостей и признанным королем red-carpet-моды. Благодаря сотрудничеству Эли Сааба и London College of Fashion научную степень бакалавра искусств в области дизайна моды теперь можно получить в Ливанском Американском Университете.

Читайте также:

Читайте также:

banner 240x200px

Популярное

rss