stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Коктейльный шведский стол

Опубликовано: 26.11.2018

видео Коктейльный шведский стол

Протеиновые коктейли с фруктами в Тайланде.

Что такое «шведский стол», объяснять не надо, но вот коктейльный шведский стол в России пока диковинка.



Что такое «шведский стол», объяснять не надо, но вот коктейльный шведский стол в России пока диковинка.

Южная Америка хороша многим, в том числе и умением красиво и вкусно отдохнуть. Океан, легкий бриз и море свежих фруктов, легко превраща­ющихся в душистый кок­тейль у тебя на глазах. Представьте себе ряд лоточков с нарезанными кубиками манго, папайи, ананаса, дольками апельси­на, грейпфрута и мандарина, ломтиками лайма и всего, что вы вообще можете себе пред­ставить. А в конце этого ряда творец хорошего вкуса и настрое­ния — бармен с погружным бленде ром. Все гениальное просто…


Кальмары в кисло-сладком соусе с жареным рисом / китайская кухня / Илья Лазерсон / Обед безбрачия

Весна — это период не только любви и подснежников с мимозой, но и авитами­ноза. Поэтому надо помочь нашим граж­данам его преодолеть. Если океан и бриз в России организовать можно не везде, то коктейльный шведский стол особой подготовки не требует. Проявляем фан­тазию: берем не только фрукты и ягоды, но и овощи и травы. Сельдерей, тыква, огурец, мята, кинза… Список ингреди­ентов на ваше усмотрение и возможнос­ти. Не забудем сиропы и соки.

Важный момент мероприятия — все происходит на глазах у гостя и при его непосредственном участии (более «све­жеприготовленного» напитка трудно представить). Притом гость никогда не скажет, что ему недолили или недополо-жили. Если чего-то в получившемся кок­тейле все-таки не хватает, можно тут же исправить положение — взять еще один стаканчик и повторить заход. Стакан не тарелка. Конечно, бармен может и должен направ­лять полет фантазии гос­тей, помогать им отойти от три­виального «апельсин-ананас-мор­ковь». ..

Сейчас многие, отправляясь на вече­ринку, в гости, на корпоратив, предпо­читают приезжать на своем автомоби­ле, поэтому ограничиваются бокалом вина или пива. Грустная картина для бармена. Вот тут и пригодятся безалко­гольные коктейли, которые «трезвенни­ки» могут придумывать весь вечер, комбинируя клубнику с персиком или тыкву с огурцом.

Не забудем про молодых мам с детьми, которые не прочь поболтать, выпить витаминный коктейль и напо­ить им своих чад.

Отдельно отметим инструментарий -погружной блендер. Отличная штука, гораздо удобнее блендера со стаканом. Он легко моется, изящен, легок в обра­щении и на нашем рынке представлен множеством моделей.

В общем, дерзайте! Фрукты, овощи и погружные блендеры будут очень вос­требованы этой весной!

Коктейль «Ягодная фантазия»

Клубника — з шт. Банан -1/2 шт Дыня — 2-3 кусочка Морс клюквенный — 50 мл Сироп Fraise Monin (клубника) -15 мл Метод: бленд Бокал: роке Everest Libbey

Автор: Сергей Цыро, текст: Екатерина Князева

Источник: BarNews

Похожие записи:

banner 240x200px

Популярное

rss