stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Зачем нужен кислородный коктейль при беременности?

Опубликовано: 26.11.2018

видео Зачем нужен кислородный коктейль при беременности?

КИСЛОРОДНЫЕ КОКТЕЙЛИ. Что это? Для чего? Как приготовить?

Одним из альтернативных средств с полезными свойствами считается кислородный коктейль при беременности, который можно создать в домашних условиях и употреблять его чуть ли не каждый день . Дело в том, что во время вынашивания плода у женщин прослеживается ускорение потока крови в организме. Такое действие может привести к первым признакам кислородного голодания. Как правило, все доктора рекомендуют будущим роженицам чаще посещать открытое пространство для прогулок, если имеется такая возможность. Но даже при постоянном нахождении на открытом пространстве нехватка кислорода имеет место.



Польза от кислородного коктейля

Этот продукт прописывается каждой беременной женщине. Он производит как профилактическое воздействие, так и лечебное. У этого продукта насчитывается более десятка положительных свойств, а именно:


Коктейль Mineral diet. Результат при беременности

Улучшается работа органов пищеварения. Снижается к минимуму возникновение гипоксии (когда не хватает кислорода) у будущего ребенка. Появляется чувство сытости. Если женщина переедает (что часто случается с будущими мамами) у нее появляются после родов лишние килограммы. А от них избавиться довольно проблематично. Коктейль помогает увеличить количество плаценты, тем самым снижая вероятность образования особого заболевания, которое создает нехватку этого материала в теле женщины. С помощью напитка с легкостью покидает тело большинство токсинов и различных вредных веществ. Существенно уменьшается токсикоз. Ускоряется процесс лечения сезонных болезней, например, ОРВИ. При этом уменьшается воздействие на организм ребенка подобных вирусов. Снижается вероятность образования анемии, а также осуществляется ее лечение при возникновении. Увеличивается количество кислорода в крови женщины. Улучшается работа иммунной системы организма, что способствует естественной борьбе с различного рода инфекциями. Улучшается работа обменных процессов. Ребенок получает больше полезных веществ. А мама чувствует себя гораздо лучше во время всей беременности.

Помимо описанных процессов, коктейль позволит улучшить само внутреннее состояние женщины.


Кислородное голодание

В определенные моменты напиток положительно сказывается на настроении будущей мамы, добавит не только здоровья, но и жизненно важной энергии, укрепит сон и приведет его в нормальный режим.

Это средство считается обязательным для приема женщинами, которые ограничены в доступе к чистому воздуху, — в больших городах. По мнению специалистов, одна порция этого напитка позволяет заменить приблизительно 2 ч прогулки по сосновому лесу.

Приобретение кислородного коктейля

Первым делом необходимо побеспокоиться о том, чтобы выбрать место покупки качественной продукции. Отличным вариантом станет закупка изделий в аптеке, которая пользуется популярностью среди населения по качеству предлагаемого товара. Также в подобных заведениях, где распространяется коктейль, должно присутствовать не только необходимое, но и эффективное оборудование. В самом крайнем случае, когда доступа к подобным изделиям не имеется, можно приступить к созданию подобного напитка в домашних условиях.

В первую очередь может понадобиться кислородный баллон и миксер, который используют специально для создания коктейлей. Каждый из приборов можно приобрести в магазинах. Для безопасного управления приборами достаточно изучить вложенные инструкции. После этого можно приступать к созданию напитка, обогащенного кислородом.

Когда ситуация не позволяет приобрести специальную технику, следует воспользоваться тем, что имеется под рукой.

Правила приготовления кислородного коктейля

Первым делом следует побеспокоиться о приобретении необходимых ингредиентов и составных элементов:

Распылитель, с помощью которого будет осуществляться снабжение воздухом. Это изделие можно приобрести в зоомагазинах. Подушка с кислородом. Она приобретается в аптеке. Небольшой кусок трубки, который имеет длину 5 см и в диаметре 11 см. Соска. Подходит стандартное изделие от бутылки с молоком для кормления грудных детей. Груша для подачи воздуха. Продается в любой аптеке. Клей.

Чтобы создать сам коктейль, необходимо выполнить несколько несложных действий. Первые разы могут окончиться неудачей, но после выполнения нескольких коктейлей появится необходимый опыт.

Все ранее приготовленные элементы необходимо соединить в систему. К подушке, а точнее, к месту ее накачивания кислородом прикрепляется жесткая трубка. На другой конец ее надевается соска. Второй конец соски необходимо закрепить на груше, чтобы можно было ее накачивать. К трубке с грушей необходимо с помощью клея прикрепить распылитель. В литровую банку необходимо налить очищенную воду, но не более половины. В полученное количество воды вбивается один белок от куриного яйца. Ранее приклеенный распылитель погружается в банку, и слегка приоткрывается кран на подушке с кислородом. В банке начинается процесс бурления, который сопровождается созданием пены. В результате создается пенный напиток, который имеет большое количество пузырьков с кислородом.

Противопоказания, прием и дозы коктейля

Напиток рекомендуется употреблять сразу же после приготовления.

Кислород в напитке содержится в начальном количестве лишь короткий период. Затем он постепенно оседает и его количество сокращается в 2 раза.

Оптимальным вариантом считается употребление коктейля до приема пищи примерно за 1 ч. Также во время беременности можно употреблять напиток после завтрака или обеда, но прождав 2 ч. По мнению специалистов, пить коктейль необходимо небольшими порциями, а именно чайными ложками. Таким способом достигается и получение наслаждения.

Хотя польза от коктейля в большинстве случаев неоспорима, существует ряд болезней, при которых его не стоит употреблять. Потому перед процедурой рекомендуется проконсультироваться с доктором.

banner 240x200px

Популярное

rss