stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Как защитить кузов машины от появления коррозии

Опубликовано: 26.11.2018

видео Как защитить кузов машины от появления коррозии

Новый способ оцинковки Автомобиля. Ускоряем процесс. Делаем супер Цинкарь.



Всем известно, что всякий кузов склонен к коррозии. Вопрос только в том, когда Ваш автомобиль настигнет это неприятность.  Некоторые могут годами служить своему владельцу и не иметь никаких проблем, а на других авто повреждения появляются уже через пару лет. Почему?  Возможно ли избежать коррозии кузоваили хотя бы остановить ее? На эти вопросы Вы найдете ответы в данной статье.


Коррозия кузова автомобиля.

Предотвратить коррозию(как любую другую проблему) проще, чем устранить ее, в том случае, если она уже есть. Начинать профилактику нужно с того момента как Вы приобрели новую машину, так как на ней пока что сохраняется антикоррозийный слой. В первую очередь, как можно чаще полируйте и мойте своего железного коня. Таким образом, Вы вовремя увидите ненужные повреждения, где бы они ни были. Стоит знать, что крылья и днище поддаются коррозии быстрее всего, поскольку на эти зоны больше всего воздействуют гравий, песок, специальные растворы, которыми обрабатываются дороги зимой и смена температуры воздуха. Именно поэтому подстраховать желательно и новую машину. Помните, работники завода тоже люди и запросто могут забыть обработать одно из крыльев (в зоне фар это происходит довольно часто). Понятно, что обрабатывать кузов специальными средствами относительно легко. Но что же делать, если подходящий момент для предупреждения «болезни» упущен? Насколько реально найти выход из ситуации?


Как обработать порог СМОТРЕТЬ у.п.№182

Решение есть всегда! Если Вы решительно настроены на борьбу с ржавчиной на автомобиле, будьте готовы к тяжкому, но результативному труду. Для этого Вам нужно вооружиться металлической щеткой, деревянным скребком, наждачной бумагой, кистью, средством для обезжиривания, мастикой, преобразователем ржавчины и ветошь.

До того как приступать к процессу удаления ржавчины, следует тщательно вымыть машину от всех загрязнений и хорошо обезжирить рабочую поверхность. Затем нужно проверить насколько кузов авто поврежден. Если пятна не слишком глубокие, достаточно будет применить металлическую щеточку, которая отскребет ненужный налет. После этого нужно взять мелкую наждачную бумагу и еще раз пройтись по тому же месту, а потом обезжирить уайт-спиртом. Благодаря работе ученых, сейчас на рынке можно купить специальный преобразователь ржавчины. Этот раствор в течение некоторого времени превратит ржавчину в безопасно соединение, которое точно будет безопасно. Теперь кузов машины полностью готов к покрытию специальными пастами и мастиками. Сегодня существует целый перечень различных средств, которые гарантируют эффективную защиту от коррозии. Как и все продукты, они имеют свои достоинства и недостатки. Исходя из этого, совершенно не важно бутимные они будут или восковые.

Как правило, ржавчина образовывается в местах с повышенной влажностью, и та где много грязевых отложений. Эти зоны авто обработать качественно очень сложно. Чтобы помочь решить эту проблему, производители начали выпускать особые жидкости, которые удобнее наносить в труднодоступных зонах. Препараты можно заправлять в специальное оборудование, а можно использовать ручные насосы, пульверизаторы или краскопульты.

Когда желаете обработать днище, арки колес, то предварительно вымойте их мощной струей води и быстро высушите. Чтобы быть уверенным в том, что Вы все обработали правильно, лучше всего снять колеса, а автомобиль загнать на эстакаду. Все детали, которые не имеют отношения к кузову(диски, тормозные барабаны), желательно обернуть бумагой. После этого можете начинать. Хромированные детали тоже необходимо обработать, поскольку на них тоже может появиться ржавчина. Для чистки таких деталей также имеются средства. Но у них есть существенный недостаток: вместе с налетом они снимают и верхний слой. Это главная причина, по которой стоит хорошо подумать покупать эти средства или нет. Вдобавок, не забывайте проводить процедуру чистки как с тыльной, так и с внутренней стороны кузова, так как они одинаково могут пострадать от коррозии.

Никогда не скупитесь на хороший уход за Вашим транспортным средством. С вышенаписанного очевидно, что современный рынок предлагает достаточно действенных средств и методов для того, чтобы Ваша машина служила долгие годы.

 

banner 240x200px

Популярное

rss