stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Повышение квалификации для руководителей управляющих организаций » ФГАОУ ДПО «ИПК ТЭК»

Опубликовано: 26.11.2018

Повышение квалификации для руководителей управляющих организаций

Повышение квалификации для руководителей управляющих организаций (подготовка к тестированию в лицензионных комиссиях для получения квалификационного аттестата) УК, ТСЖ, ЖСК и специалистов жилищных инспекций.

   В соответствии с  Распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2013 г. N 2077-р и  вступлением в силу  «Закона о лицензировании деятельности по управлению МКД» (ЖК РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ, действующая редакция от 21.07.2014)  - Институт проводит обучение руководителей управляющих организаций УК, ТСЖ, ЖСК и специалистов жилищных инспекций.

   Обучение  позволит получить знания, практические навыки в сфере управления МКД и подготовиться к прохождению тестирования для получения квалификационного аттестата руководителями управляющих организаций.

   Инспекторам жилищных инспекций получить знания о единых требованиях к системе лицензирования и управлению МКД.

   Программа семинара предусматривает рассмотрение следующих проблемных и практических вопросов:     

1. Управление МКД (многоквартирным домом) и ее государственное регулирование. (Государственное регулирование в сфере управления МКД.; Лицензирование деятельности по управлению МКД. Механизмы, порядок и правила лицензирования деятельности по управлению МКД; Договор управления МКД; Порядок и условия его заключения; Стандарты и правила управления МКД).

2. Содержание, использование и ремонт общего имущества в МКД. (Нормативное правовое обеспечение технической эксплуатации МКД. Перечень обязательных к применению документов; Мониторинг качества состояния МКД и жилых помещений. Предупреждение и ликвидация нарушений технического содержания и использования МКД и придомовых территорий; Ценообразование и сметирование ремонта и содержания МКД; Паспортизация и техническая инвентаризация МКД и жилых помещений).

3. Организация, порядок и правила предоставления коммунальных услуг. (Договоры снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг. Ценообразование и тарифное регулирование коммунального ресурсоснабжения. Система регионального тарифообразования на поставку коммунального ресурса; Организация, порядок и правила предоставления коммунальных услуг. Формирование коммунальных платежей).

4. Органы государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля.(Осуществление государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля при организации и проведении проверок деятельности организаций по финансированию капитального ремонта, обеспечению энергоэффективности МКД, определению размера и внесению платы за коммунальные услуги, установлению размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, предоставления коммунальных услуг, осуществлению лицензионного контроля).

5. Организация и осуществление капитального ремонта МКД. (Федеральная и региональная системы капитального ремонта; Технические аспекты планирования и проведения капитального ремонта МКД).

6. Управление  повышением энергоэффективности и энергосбережением в МКД. (Класс энергоэффективности МКД. Энергопаспорт и энергосервис МКД.)

7. Финансовый и управленческий учет при управлении многоквартирного дома. (Финансовый и управленческий учет в организации, управляющей многоквартирным домом. Анализ хозяйственно-финансовой деятельности управляющих организаций. Налогообложение в системе ЖКХ)

 

   Форма обучения по программе – очная, очно-заочная с частичным отрывом от работы и заочная  с применением дистанционных технологий. Дистанционное обучение проводится через Интернет с использованием соответствующих технических средств

   Программы курсов актуализируются с учетом последних изменений действующего законодательства, судебной практики, практики хозяйствующих субъектов. 

   Преподавательский состав формируется из числа ведущих специалистов отраслевых учебных заведений, представителей органов исполнительной и законодательной власти.

 

Дополнительная информация: тел. 8-(49646)-34719, e-mail: [email protected]

 

banner 240x200px

Популярное

rss