stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Какой профиль пластикового окна выбрать для квартиры

Опубликовано: 31.10.2018

видео Какой профиль пластикового окна выбрать для квартиры

Как просто выбрать окна

Казалось бы, пластиковое окно имеет довольно простую конструкцию. Состоит оно из  рамы, стекла и ручки для открытия. Но различные производители выпускают окна различной конструкции и стоимости. Именно по этой причине окно лучше брать известного бренда, так как оно будет долговечным и надёжным в использовании.



Как выбрать правильно пластиковое окно

Металлопластиковые окна хорошего качества имеют множество различных функций. Главной функцией пластиковой металлоконструкции является теплосбережение. Если окно плохого качества, то зимой оно может вызывать немало проблем у владельца. Если установить самый бюджетный вариант конструкции, то следует быть готовым к тому, что избежать сквозняков и холода не получится. Лучшие модели пластиковой конструкции обеспечат в зимний период отличную теплоизоляцию. А вот в летний период, наоборот, хорошая конструкция не будет пропускать в дом жару.


Как не стать жертвой обмана при установке новых окон – Все буде добре. Выпуск 1049 от 10.07.17

Немало важен и уровень звукоизоляции пластикового окна. Зависит этот параметр от расстояния между стёклами и их толщины. Металлопластиковая оконная конструкция способна защитить хозяев помещения от проникновения непрошенных гостей в дом. Это обусловлено тем, что многие модели конструкции не так просто открыть с внутренней стороны.


Пластиковые окна: что выбрать? Veka, Rehau, BrusBox, Salamander, KBE?

Стоит помнить о том, что должна присутствовать москитная сетка, которая защитит от насекомых. А вот жалюзи станут надёжной защитой от проникновения солнечных лучей.

Однородность и материал изготовления профиля

Эта конструкция производится из армированного металлом поливинилхлорида. ПВХ имеет ряд положительных свойств:

Не боится воздействия растворителей и воды, кислот и масел, а также температурных перепадов. Он полностью безвреден для окружающей среды и человеческого организма. Устойчив к деформациям.

ПВХ высокого качества не имеет разводов, неровностей на поверхности, зернистости и какого-либо запаха.

Важно! Качественные пластиковые металлоконструкции могут прослужить 50-60 лет.

Толщина профиля и число воздушных камер

Профилем называют конструкцию с наличием внутренних перегородок. Нормированной является толщина внутренних, а также внешних стенок. Профиль подразделяют, в зависимости от этого параметра, на классы А, В, С.

Некоторое количество полостей присутствует внутри профиля. Их называют воздушными камерами. Именно благодаря им происходит звуко- и теплоизоляция. Число камер колеблется от 3 до 8. Наиболее распространёнными являются окна с 3 и 5 камерами.

Количество стеклопакетов и качество уплотнителя

Блок из соединяющихся между собой стёкол называется стеклопакетом. Камерой зовётся пространство, находящееся между двумя соседними листами стекла. На сегодня самыми популярными считаются двухкамерные стеклопакеты. Он состоит из двух камер между тремя стёклами. Но для сильно холодного климата существуют стеклопакеты с 3 и 4 камерами.

Чтобы окно плотно прилегало к раме необходимо использовать уплотнители. Они подразделяются на каучуковые, силиконовые, резинопластиковые и резиновые. Какую металлопластиковую конструкцию выбрать в квартиру должен решать хозяин. Но при этом следует помнить, что лучше раз купить дорогое окно, чем потом страдать от холода или жары, а также от шума в квартире.

banner 240x200px

Популярное

rss