stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Маленькая спальня - варианты увеличения

Опубликовано: 31.10.2018

видео Маленькая спальня - варианты увеличения

НИЗКИЙ ПОТОЛОК? Я знаю как его визуально увеличить!

Проблема маленькой спальни знакома многим, особенно выросшим в СССР. Можно решить эту проблему радикально – оставить в спальне только кровать и пару прикроватных тумбочек. Но этот вариант осуществим только при наличии других мест, куда можно убрать вещи – просторная кладовая, шкафы-купе в других комнатах, большой балкон или лоджия



Аскетичность получившейся обстановки можно разбавить настенной плазменной панелью и парой кресел-подушек. Все остальные вещи придется убрать.

 

Если вы не хотите обходиться без стеллажей и шкафов, в этом случае помощь окажет «невидимая» мебель. Стоит окрасить конструкции в цвет стен – не забыв кровать – и они «исчезнут» в пространстве. Той же цели послужат большие зеркала, визуально раздвигающие пространство. «Пятый угол». В спальне часто приходится хранить постельное белье. Кто-то еще хранит в ней и зимнюю одежду. Лучшем вместилищем для подобных вещей будет шкаф-купе. При этом наилучший эффект, в плане экономии пространства, принадлежит угловым моделям. Стоит выбирать высокие модели – до потолка. Это помогает зрительно увеличить высоту комнаты. Таким образом, вы займете необитаемый угол комнаты. Если вы невысокого роста, добраться до антресоли подобного шкафа поможет небольшая библиотечная лесенка.


22 отличные идеи для маленьких комнат

 

Еще большего эффекта в плане визуального увеличения высоты комнаты помогут добиться низкие кровати – футоны или просто варианты с короткими ножками. Если предпочитаете спать на высоте – разместить такую кровать можно на подиуме с отсеками для хранения вещей. Такое расположение довольно стильное и гармоничное. Используете спальню еще и в качестве рабочего кабинета? Можно обдумать вариант складывающейся мебели. Кровать можно трансформировать в диван или убирать в шкаф, а столы можно выбрать такие, которые крепятся к стене и при необходимости переходят из рабочего состояния в сложенное по вертикали. Богатая фурнитура с чрезмерной помпезностью тоже способна создать впечатление загроможденности, поэтому при выборе декора стоит остановиться на скромном и элегантном варианте.


💗 Гениальная идея для маленькой квартиры – использовать для увеличения пространства большое зеркало

banner 240x200px

Популярное

rss