stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

В гостях у известного хореографа Инны Свечниковой

Опубликовано: 31.10.2018

Дизайн для вдохновения

«Звездные» квартиры | №6 (140) '2015

Инна Свечникова — танцовщица, отмеченная многочисленными наградами на престижных международных конкурсах, участница проекта «Танцы со звездами», а ныне хореограф этого проекта в России и Казахстане — помимо уюта и функциональности ценит в интерьере индивидуальность. Поэтому в обстановке ее расположенной в сталинском доме квартиры много интересных предметов мебели и аксессуаров: от старинных или этнических до отмеченных премиями работ известных современных европейских дизайнеров — таких, как, например, выполненная из акрила люстра в гостиной.


Родион Барышев!Мастер-класс "Загадка Сальвадора Дали"!

Корр. Инна, у Вас очень интересная, «теплая» и уютная квартира.

И.С. | Для меня и моего мужа Антонио наш дом — своеобразное место, где мы черпаем силы и вдохновение. Этому способствуют детали интерьера, мебель, картины, ведь, как известно, среда формирует человека, поэтому надо максимально точно подбирать обстановку, чтобы она соответствовала твоей индивидуальности, внутреннему миру. Я часто путешествую и частички культуры того или иного края обязательно привожу в качестве сувенира домой. Это могут быть оригинальные статуэтки, посуда, ковры.

А помогли мне создать такой интерьер замечательные дизайнеры Виктория Шавейко и Владимир Коженов. Каждое помещение они обыграли удивительно тонко.

Корр. И это видно уже в холле, украшенном антикварными зеркалами в позолоченных рамах.

И.С. | Зеркала дизайнеры нашли на блошиных рынках во Франции. Они красиво смотрятся на фоне обоев с бежевыми цветами и серебристым блеском. У входной двери — шкафы-купе, индийская консоль из тика, инкрустированная латунью, табурет. Лампа на консоли старинная, как и швейцарские гравюры на стене. Потолочные светильники, выполненные из металла и шелковых нитей, стилизованы под восточные барабаны.

На полу везде массив доски, выбеленный дуб. Молдинги гладкие, чтобы не перегружать пространство. Светлые двери чуть выше стандартного размера, оттого они смотрятся очень выигрышно и увеличивают высоту потолка, и так немаленькую. В гостиную из холла ведут распашные двери.

Корр. Как видно, кардинальная перепланировка не производилась: так, кухня не присоединена к объему гостиной, а осталась изолированным помещением.

И.С. | Да. Стены здесь выкрашены бруснично-терракотовой краской, гармонирующей с розоватым фоном напольной плитки с узором из «королевских лилий». Кухонный гарнитур контрастного стенам фисташкового цвета от итальянской марки дизайнеры дополнили гранитной столешницей и «фартуком», выложенным в традициях английской классики плиткой-«кабанчиком». Некую садовую, цветочную тему поддерживают орнамент «икат» на римских шторах, розы из фарфора в дизайне люстры, узор на обоях декоративного «картуша» на стене.

Корр. Спальне и ванной комнате придали восточный колорит?

И.С. | Этнические вещи создают необыкновенный уют. В спальне у нас — обои с восточным узором, крохотные китайские тумбочки, вместительный индийский комод, изящное лаковое панно из Вьетнама, изображающее цветущее дерево.

В ванной комнате ванна облицована плиткой с восточным рисунком и мелкой мозаикой. На полу — бежевая плитка, похожая на травертин, а стены оформлены фактурной бронзовой декоративной штукатуркой. Общую цветовую палитру поддерживают золотые смесители, занавеска для ванной из жатой тафты, лампа-фонарь, сделанная в витражной технике Тиффани. Сантехника — английская.

Корр. О жизни за городом задумывались?

И.С. | Возможно, ближе к пенсии приобретем недвижимость во Флоренции. Обожаем с мужем это место. Там плодородная земля будто напитывает тебя живительными соками, и ты возрождаешься заново (улыбается).

Беседовала Елена Грибкова

Фото: Александр Камачкин

«Звездные» квартиры | №2 (136) '2015 Изящный комфорт

Диана Ходаковская — телеведущая на канале «Москва 24», дипломированный филолог, совмещавшая в свое время учебу с успешной модельной карьерой. Пять лет назад она справила новоселье в Западном округе столицы, в просторной квартире, которую с помощью профессионального дизайнера сделала полностью соответствующей своим стилевым предпочтениям и представлениям о комфорте...

«Звездные» квартиры | №11 (134) '2014 Современный комфорт

Роман Шишкин — российский футболист, защитник московского «Локомотива», бронзовый призер чемпионата России 2013–2014 годов, член сборной, включен в список 33 лучших футболистов чемпионата России. Три года назад Роман и его супруга Марина купили новую квартиру в современном жилом комплексе в Сколково...

«Звездные» квартиры | №7 (130) '2014 Интерактивный дизайн

Бари Алибасов — бессменный продюсер группы «На-На» — три года назад пережил настоящее бедствие: его большая квартира в центре Москвы выгорела дотла. Но благодаря стараниям дизайн-студии Елены Крыловой и множеству друзей шоумен не просто восстановил, но и кардинально преобразил свои апартаменты...

banner 240x200px

Популярное

rss