stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Способы утепления пластиковых окон

Опубликовано: 31.10.2018

видео Способы утепления пластиковых окон

«Городской» корреспондент изучил способы утепления пластиковых окон

Здравствуйте,


Теплосберегающая пленка для утепления окон "ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КАМЕРА"

Привычка утеплять окна на зиму в менталитете северных народов. И в этом нет ничего плохого, особенно учитывая счета на отопление, независимо от того, центральное оно или автономное. Пластиковые окна намного более энергоэффективные по сравнению с деревянными, но и их герметичные и теплоизоляционные свойства со временем ухудшаются. Даже если ширина оконного блока и количество камер были выбраны верно (с учетом региона проживания), возможна недостаточная теплоизоляция в результате ошибки при монтаже или нарушение герметизации притвора рамы в процессе эксплуатации.


Попробуйте этот простой метод для утепления окон! "Лайвхак" - экономим 50 тыс. рублей.

Утепление откосов

Есть разные способы утепления пластиковых окон простыми методами.

Наиболее эффективный – утепление откосов. Далеко не всегда при установке пластикового окна рабочие выполняют все процедуры, предусмотренные технологией “теплого монтажа”. Часто не проводится защита монтажного шва, а утепление откосов вообще проходит как отдельно оплачиваемая опция. В результате в монтажном шве зимой скапливается конденсат, который в ходе замораживания и оттаивания нарушает целостность слоя полиуретана и его теплоизоляционные свойства. Для того, чтобы избежать такого явления, со стороны помещения шов защищают паронепроницаемой мембраной, а со стороны улицы необходимо предусмотреть защиту от ультрафиолета и прямого попадания воды. Но, как утверждают специалисты, чаще всего этими мероприятиями пренебрегают. Простейший способ, без демонтажа шва и его восстановления с учетом нормативов, это защита изнутри паронепроницаемым герметиком и наружное утепление откоса экструдированным пенополистиролом по технологии “мокрого фасада”. Таким образом, защищают шов от попадания паров воды изнутри и от промерзания оконного проема.

Герметизация притвора рамы

Со временем герметичность подвижной части окна может ухудшиться из-за нарушения регулировки механизма открывания и потери эластичности резиновых уплотнителей.

Вначале необходима замена уплотнительной резины на окнах. Старый контур надо демонтировать, а вместо него вставить новый.

Затем обязательно проводят регулировку притвора рамы – она должна закрываться герметично и с равномерным прижимом уплотнительного контура. Для этого каждым производителем окна предусмотрена регулировка фурнитуры.

Улучшение энергоэффективности стеклопакета

Теплоизоляционные свойства пластикового окна на 80% зависят от стеклопакета. Существуют специальные энергосберегающие стекла с напыленным слоем оксидов металлов – он отражает тепло в сторону источника излучения. Но есть и более доступные способы утепления пластиковых окон – наклеить на стекло специальную пленку. Для этого снимают внутренние прижимные штапики, достают стеклопакет и, в соответствии с инструкцией производителя пленки, наклеивают ее на поверхность стекла. Затем устанавливают стеклопакет на место.

Увидимся!

banner 240x200px

Популярное

rss