stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Сколько нужно бумаги, чтобы распечатать весь интернет?

Опубликовано: 31.10.2018

видео Сколько нужно бумаги, чтобы распечатать весь интернет?

Сайт который платит 1 доллар и сразу на вывод средств

Студенты британского университета Лестера задались вопросом о том, сколько понадобиться бумаги форматом А4 для того, чтобы распечатать всю информацию, имеющуюся в сети интернет.



Исходя из этого, студентов также интересовал вопрос о том, сколько деревьев пришлось бы потратить, чтобы распечатать всю эту информацию.

Прежде всего, студенты подсчитали, сколько информации содержит один среднестатистический сайт, который индексируется в интернете. Во внимание были взяты те сайты, которые относятся к открытому интернету и доступ к которым прост. Во внимание не были взяты сайты со скрытым доступом, куда так просто не попасть.


Как разместить визитки на листе формата А4

В качестве примерного сайта был взят известный ресурс «Википедия». Было подсчитано, что средняя статья занимает примерно 15 листов формата А4. Для того, чтобы распечатать все страницы Википеди понадобилось бы 71 млн. листов. Получается 4,54 миллиарда страниц в Сети и учтя то, что из одного дерева можно получить около 8500 листов бумаги, было выяснено, что потребовалось бы 8 011 765 деревьев и 68 100 002 500 листов бумаги для того, чтобы распечатать все эти страницы из сети Интернет.


Как в Word распечатать книжку или брошюру?

Студенты отметили, что 15 листов – это условный показатель. Итого получилась цифра в 16 млрд. листов. В конце исследования было отмечено, что данные цифры применимы только для открытого интернета. Но, при этом следует отметить, что объем чистого интернета составляет всего 0,2%. Можно только представить, какое количество листов и бумаги понадобилось для того, чтобы распечатать действительно всю информацию.

Группа исследования приложила много усилий, чтобы подсчитать эти данные. Современные студенты демонстрируют очень хорошие успехи в создании новых технологий. Всевозможная разработка приложений не может не радовать. Приложения для смартфонов и прочей электронной техники развивается очень быстро.

В интернете действительно находится очень много информации. Вся эта информация постоянно дополняется. За последние годы объем информации увеличился в разы. Есть тенденция, которая говорит о том, что рост объема информации будет еще больше увеличиваться. Исходя из этого, возникает вопрос, где хранить ее. Накопившееся огромное количество информации нуждается в сервере для ее хранения. Сейчас многие озадачены этим вопросом. Разработки в этом направлении очень популярны. Хранить данные нужно в каком-то пространстве.

banner 240x200px

Популярное

rss