stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Как правильно выбрать кровать?

Опубликовано: 31.10.2018

видео Как правильно выбрать кровать?

Как выбрать правильную кровать ➧ нюансы, на что обратить внимание

Выбор кровати - предмета мебели, без которого не обходится обустройство комфортабельного спального места, требует взвешенного подхода. В продаже представлены тысячи вариантов моделей, расцветок и дизайнерских решений, позволяющих обеспечить спокойный и безопасный для здоровья сон. Но как найти среди них то единственное, что наилучшим образом подойдет именно для вашей спальни? Достаточно соблюдать простые правила выбора, хорошо знакомые большинству опытных потребителей.



Выбор материала: натуральное дерево - в числе лидеров

Если говорить о комфортном и безопасном сне, именно кровать способна гарантировать правильное положение тела во время ночного отдыха. Но, прежде чем уделить внимание физиологическим факторам выбора, стоит определиться с материалом, из которого будет изготовлено ложе. И здесь первым делом стоит отмести разнообразные варианты, сконструированные из щитовых и клееных материалов. ДСП, МДФ и прочие комбинированные решения содержат в своем составе не самые безопасные для здоровья человека химические соединения и при длительном контакте могут стать причиной появления аллергических реакций.


Как правильно выбрать кровать - Советы экспертов

Мебель с металлическим основанием - экологична, но годится далеко не для всех интерьерных решений. Более того, холодный металл не добавляет комфорта во время сна. Гораздо лучше будет оставить металлические детали в качестве декоративного дополнения к основным элементам конструкции кровати.


Как правильно выбрать матрас? Рекомендации от производителя

Натуральная древесина - лучший выбор для тех, кто заботится о состоянии собственного здоровья. Она обладает приятной фактурой, сохраняет тепло природного материала, прочна, экологична и долговечна. Кровать из этого материала подходит для самых разнообразных интерьеров и стилей дизайна. Продукция выпускается компанией "Мебельный рай" в широком ассортименте и доступна для покупки по весьма выгодным ценам.

Кровати из дерева: главные особенности

Для того чтобы деревянная кровать надолго сохраняла свои эстетические и прочностные характеристики, нужно уделить особое внимание выбору древесины. К примеру, береза обладает гибкостью и хорошей гигроскопичностью. Но невысокая прочность делает её оптимальным решением для дачи или комнаты для гостей - на чересчур интенсивную эксплуатацию этот материал не ориентирован.

Древесина сосны - настоящий подарок для тех, кто мечтает о по-настоящему комфортном сне. Приятный аромат этого материала обладает бактерицидным действием, а по своей прочности, надежности и эксплуатационным характеристикам ему и вовсе нет равных. К примеру, сосна не боится перепадов режимов влажности и температур. В итоге, деревянная кровать из этого материала может устанавливаться в помещении с повышенным уровнем влажности, способна без видимых осложнений "перезимовать" на неотапливаемой даче и, в целом, весьма удобна в эксплуатации.

Не стоит опасаться, что мебель из "неблагородных" пород древесины будет выглядеть слишком просто. Современные методики обработки позволяют придать деревянным кроватям изысканность и шик, а дополнительное использование резных или кованых вставок способно превратить мебельную конструкцию в настоящий дизайнерский шедевр. Впрочем, даже без тонировки и дополнительной обработки поверхность массива сосны или березы выглядит достаточно презентабельно.

Имеет значение и выбор проектного решения. К примеру, изготовленная по индивидуальному заказу деревянная кровать или целый гарнитур для спальни будут стоить дороже, чем типовая серийная мебель. Но даже в этом случае, оформляя заказ у производителя, можно обойтись без чрезмерных трат, получая товар высокого качества по разумной цене. Главное, чтобы итоговый результат соответствовал по размеру и типу конструкции пожеланиям покупателя и был изготовлен в фабричных условиях из материалов высокого качества.

Критерии выбора односпальной кровати

Прежде чем купить односпальную кровать, стоит определиться с выбором следующих параметров:

Назначение. Модель для детской может быть выполнена в виде модной кровати-чердака. Для личной спальни подростка лучше выбирать функциональные решения с выдвижными ящиками и ортопедическим основанием. Пожилым людям может быть важна высота ножек - лучше выбирать более низкие модели, не создающие дискомфорта при подъеме с постели. Для гостевой спальни или гостиницы стоит подобрать универсальное решение с неброским дизайном и высокой спинкой - для удобного времяпрепровождения и комфортного сна. Размеры. Типовые решения выпускаются в стандартной линейке размерного ряда. Нестандартные варианты следует заказывать индивидуально. В этом случае производитель сможет учесть все пожелания и обеспечит изготовление спального места нестандартной длины, ширины или высоты. Надежность. Чем меньше у конструкции дополнительных деталей - тем выше будут шансы на то, что она прослужит наиболее долго. Обращайте внимание на такие моменты, как тип крепления элементов друг к другу, качество используемой производителем фурнитуры, наличие необходимых опорных элементов, позволяющих сохранить геометрию каркаса неизменной в процессе эксплуатации. Дизайн. Яркие цвета отлично подойдут для детской или спальни, оформленной в авангардном стиле. Пастельные - для спален, оформленных в духе классицизма. Хотите придать интерьеру нарочито этнический или экостиль? Стоит купить односпальные кровати, сохранившие натуральный цвет и рисунок дерева. Безопасность. Ответственные производители используют в своей работе только качественные лакокрасочные и отделочные материалы, уделяют внимание выбору древесины, фурнитуры и другим компонентам. Соответственно, шансов купить низкосортное изделие попросту не будет.

Помимо этого имеют значение такие факторы, как уровень жесткости основания - реечное будет давать анатомически комфортный изгиб, фанерное - ортопедический эффект. Его стоит выбирать людям, имеющим проблемы с позвоночником.

Правильный выбор двуспальных кроватей

Качественная двуспальная кровать, недорого доступная для покупки в каталоге интернет-магазина "Мебельный рай" - хорошее решение для спальни. В ассортименте продукции представлены и модели с широким ложем, позволяющие с комфортом разместиться каждому из спящих, и стандартные решения, ориентированные на установку в типовых домах и квартирах, не отличающихся простором и обилием свободной площади.

Важной составляющей удачных покупок в этом случае станет выбор максимально полной комплектации изделия. К примеру, дополнительное ортопедическое основание сделает сон более сладким и крепким. А выдвигающиеся бельевые ящики станут лучшим решением для помещений, где экономия пространства имеет важное значение. Еще один хороший способ для оптимизации пространства - выбор кровати с подъемным основанием. В этом случае в подиуме спального места можно оборудовать полноценную систему хранения для зимних вещей или домашнего текстиля.

Эстетическая составляющая также имеет важное значение. К примеру, оттенки венге, вишни, махагона, дуба придают мебели для спальни строгий и классический вид. В этом случае даже двуспальная кровать, недорого изготавливаемая из мягких пород древесины, будет выглядеть весьма презентабельно, стильно и дорого. А вот оттенки ореха, натуральной сосны, беленого дуба подойдут для интерьеров, оформленных в романтическом стиле - здесь светлая древесина будет максимально уместна.

Окрашенная древесина - элегантное решение в стиле Прованс. Она выглядит эстетично и стильно, отлично сочетается с мебелью в том же стиле и подходит для помещений загородных домов и респектабельных гостиниц.

Ценители современного стиля предпочитают выбирать оригинальные решения, обладающие яркой индивидуальностью. Именно здесь будут уместны решения, дополненные необычными коваными деталями: ножками, элементами декора спинки. При желании, эскиз декоративной отделки можно изготовить на заказ, отдавая предпочтение деталям, которые будут иметь значение для заказчика.

А для тех, кто любит комфорт, в каталоге компании "Мебельный рай" найдется широкий выбор двуспальных кроватей с высокой спинкой, дополненной мягкой обивкой - для вечернего чтения и самых сладких снов. Именно такие предпочитают покупать владельцы просторных загородных домов и современных городских квартир, не желающие выбирать между удобством и красотой мебельных конструкций.

banner 240x200px

Популярное

rss