stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Дверная фурнитура–выбираем комфорт!

Опубликовано: 31.10.2018

видео Дверная фурнитура–выбираем комфорт!

Раздвижные двери за 15 минут "Комфорт 60"
Смотреть другие записи

Каждый день мы десятки раз открываем и закрываем двери. Производство межкомнатных дверей и их использование немыслимо без фурнитуры – ручек и дверных упоров. Именно они делают нашу жизнь более комфортной.



Дверные ручки бывают двух основных типов: стационарные и фалевые.

      

          Стационарные                              Фалевые


Фурнитура для дверей

Стационарные (или же ручки-скобы) – это простейшая конструкция, обычно П-образной формы. В ней нет подвижных деталей и практически нечему ломаться.

Фалевые ручки имеют защелку с фиксатором (иначе она называется фалевой, или язычком). Ручки данного типа имеют или поворотный, или нажимный механизм, а по форме бывают Г-образными и круглыми. 


Установка Откатной Раздвижной Двери межкомнатные двери

Ручки с фиксаторами гораздо более удобны, чем стационарные. При выборе специалисты советуют руководствоваться собственными привычками. Если хотя бы время от времени нужно открывать дверь без помощи рук или в доме есть маленькие дети – лучше всего подойдет ручка с нажимным механизмом. 

Как правило, дверные ручки изготавливают из сплавов и металлов, стойких к повреждениям. Они могут быть покрыты антикоррозийным составом. Поэтому не стоит очищать ручки абразивными средствами.

Межкомнатные двери оптом обычно поставляются без ручек, чтобы Вы могли расположить фурнитуру на удобной высоте, исходя из роста домочадцев. В идеале дверные ручки должны быть установлены на уровне пояса. 

Расстояние от края полотна двери до оси крепления ручки составляет от 5 до 8 см, но во многом зависит от конструкции самой фурнитуры. Чем дальше от края дверного полотна находится ручка – тем тяжелее открывается дверь.

Дверные упоры нужны, чтобы межкомнатная дверь при открывании не повреждала стену. Их крепят к полу, при этом учитывается расстояние от дверного полотна до пола. Если комната проходная, упор закрепляется на максимально близком от стены расстоянии. Выбирая упоры, лучше отдать предпочтение изготовленным из мягких, но стойких материалов. Тогда конструкция будет служить долго, не повреждая дверное полотно.

   

 

banner 240x200px

Популярное

rss