stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Немного о саморезах для кровли

Опубликовано: 30.10.2018

видео Немного о саморезах для кровли

Инструкция по монтажу кровли из профнастила

Как известно, кровля служит ровно столько, сколько служат ее комплектующие. Если говорить более точно, то максимальный срок равен минимальному сроку службы отдельного взятых комплектующих. Конечно же, свою роль играет и качество монтажных работ, но все же именно от комплектующих срок зависит больше всего. Даже такие незначительные и несущественные, казалось бы, элементы, как саморезы, могут сыграть важную роль. Потому к выбору их следует подходить со всей ответственностью.


Возможно ли закрутить компактным шуруповертом саморез в толстую сталь?

Дабы обеспечить полную герметичность места соединения самореза и крыши, у первого должна быть резиновая шайба. И тут следует остановиться более подробно на том, как же определить, качественный перед нами саморез или же нет. На некачественном резиновую прокладку можно без труда отделить от шайбы. А вот на качественном такого сделать нельзя. Кроме того, качественные саморезы обычно имеют маркировку.


Почему нельзя загибать шиферные гвозди.

Если вы покупаете кровельные саморезы без маркировки и указания фирмы-производителя то, скорее всего, резиновая шайба на них разрушится за два года или даже ранее. При этом влага затечет под шляпку, и тогда на кровле возникнут неприятного вида ржавые подтеки. Придется делать крышу заново. А вот для изготовления высококачественных саморезов для кровли применяется хорошая углеродная сталь, наделенная покрытием против коррозии, либо нержавеющая сталь. Безусловно, такие саморезы стоят дороже, чем некачественные, но зато прослужат они гораздо дольше, а значит, такая трата вполне оправдана. Определить, качественный саморез или нет, можно путем сжатия шайбы пассатижами. Фирменный саморез не изменится после этого воздействия, чего не скажешь про не фирменный, который может даже облезть после такого разового воздействия силы. Следовательно, в процессе эксплуатации он будет достаточно быстро терять свой внешний вид, а значит, покупать такой крепеж не следует. Будьте внимательны при выборе кровельных саморезов, и тогда ваша крыша будет радовать вас долгие годы!

banner 240x200px

Популярное

rss