stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Отчеты охотников | | Самарский охотник

Опубликовано: 30.10.2018

видео Отчеты охотников |  | Самарский охотник

Транспорт охотника - МОТОЦИКЛ Yamaha YBR125

"Ты видел?! Кто это?!" - молча спросила она у меня, смотря на меня своими ошалевшими карими глазищами.



"Кого, - так же молча спросил я, перевёл взгляд за её взглядом и, увидав русака, уже вслух сказал, - косого что ли? Заяц это!

"Ну так я побежала? Догоню, принесу!" - всем своим видом говорила она.

"Ага! Стой уж! Лытки порвёшь от усердия, дурёха!" - приказал я ей. Она как-то сначала сникла, но когда русачина скрылся из виду, - успокоилась и полезла проваливаясь по насту, тыкаясь в весеннюю многоследицу своим чёрным носом. Легавая, понимаешь ли!


РЫБАЛКА 2018 ВИДЕО ПРИКОЛЫ САМЫЕ СМЕШНЫЕ МОМЕНТЫ НА РЫБАЛКЕ ПРИКОЛЫ КАК СМОТРЕТЬ БЕСПЛАТНО РЫБА 2018

 Я на лыжах, которые мне достались в подарок от отца моей одноклассницы - охотника, отошедшего от нашей страсти по возрасту, а собака моя на своих четырёх, доставшихся ей в процессе эволюции, прогуливаемся около деревни! Солнце не даёт открыть глаза и я иду прищурившись с такой силой, что даже чувствуется как устали мышцы на лице. Весна! Но вот только не та, когда всё вокруг бурлит в виде ручьёв и просыпающейся жизни, а маленькая её искорка. Искорка, с каждым днём всё сильнее и сильнее разгорающаяся и закручивающая вокруг себя начало того хоровода, который мы все ждём доглую зиму - хоровода Жизни!


В выходные гоняли зайца (отчет об охоте)

 Снега много в эту зиму выпало и казалось таять ему не перетаять... Ан нет! Уже взялось за  него Солнце! У заборов с солнечной стороны снег просел от отражаемого тепла, да и прочищенные тропинки стали как-то незаметно шире, а по верхнему краю так вообще подтаяли! Там где я всегда сыплю семечки птицам образовался провал почти до самой земли, прикрытой лишь несколькими сантиметрами утоптанного птицами снега. Тронулось!

 От этих простых наблюдений  поднимается настроение и хочется идти на лыжах всё дальше и дальше. Но нет... Нужно ехать в город. Подходим к дому, я снимаю лыжи, а собака нетерпеливо вьётся у калитки. Открываю ей, она вбегает во двор и... Ф-ррррр! Кьякх-кьяр! Стайка куропаток с треском крыльев и характерным криком срывается от крыльца и улетает, оставив мою легашку в нелепой раскоряченной позе, которую и стойкой-то назвать смешно! Такое было уже не раз, часто куропатки даже ночуют на участке, о чём говорят многочисленные кучки ихнего помёта в лунках на снегу. Приятно увидеть в очередной раз этих птиц в добром здравии! 

И встреча эта поднимает настроение, и вообще - весна! И от мыслей этих в душе что-то забулькало как весенний ручеёк, побежало горячей волной по жилам! Забродило!!!

1 марта 2015 год. Самара.

   

banner 240x200px

Популярное

rss