stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Какую ванну выбрать лучше?

Опубликовано: 30.10.2018

видео Какую ванну выбрать лучше?

Какую ванну лучше выбрать.avi

Сегодня ванна уже не предмет роскоши, как это было раньше. Сейчас в любом магазине представлен широкий ассортимент ванн на любой вкус и цвет. Ниже рассмотрим некоторые нюансы при выборе.



Основными материалами, из которых изготавливают ванны это акрил, чугун и сталь. Так же менее популярный материал кварил, которые сделан на основе акрила. Отличительной чертой кварила является то, что он прочнее акрила.

Выбор за вами, но перед этим необходимо взвесить все за и против. Покупка сантехники делается не на один год, а в некоторых случаях даже на десятилетие. Подробнее на .

Какую ванну лучше выбрать и купить?

Чугунные ванны очень надежны и очень много весят. Средний вес такой ванны составляет сто килограмм, что не несомненно доставляет некоторые трудности по транспортировки ее в помещение. Зато такая ванна очень устойчива и ее сложно сдвинуть с места. Но этот недостаток компенсируется тем, что такие ванные очень надежны и почти не подвержены внешним воздействиям. Но если по каким-то образом вы ее повредите, восстановить ее будет не просто. Такая ванна требует бережного ухода, впрочем, как и за всем что красиво выглядит. К плюсам так же можно отнести тот факт, что вода в чугунной ванне дольше сохраняет температуру воды, так как обладает высокой теплоемкостью. Еще одной отличительной деталью является то, что когда вы набираете воду ее почти не слышно, так как чугун имеет свойство ее заглушать.

Стальные ванны дешевле и прочнее акриловых. Так что вы можете позволить себе любую сложную форму и не опасаться за нее. Так же при выборе обращайте внимание на толщину стали. Плюсом стальной ванны является ее вес, что позволяет легко ее транспортировать. Для того чтобы ванна устойчиво стояла на месте, как правило в комплекте идет укрепление основания. Производятся стальные ванны методом штамповки их цельного стального листа. При качественном производстве ванна прослужит вам долго время. К минусам можно отнести то, что вода в такой ванне остывает быстро, благодаря высокой теплоотдачи стали. К тому же при наборе воды становиться очень шумной.

Самой популярной ванной считается ванна их акрила. По статистике каждая третья ванна в нашей стране изготовлена их акрила. Материал завоевал свою популярность среди производителей за счёт пластичности. Это позволило производителям делать ванны самых разных форм и модификаций. К плюсам можно отнести что акриловая ванная сохраняет температуру воды, при этом весит меньше чем чугунная ванна. Материал гигиеничен и имеет износоустойчивость и прочность. Так же ванная при наборе воды поглощает звуки. Если заботиться и ухаживать за акриловой ванной регулярно, то она сохранит свой первозданный вид долгие годы.

Источник:

banner 240x200px

Популярное

rss