stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Создайте свой гармоничный стиль жизни

Опубликовано: 29.10.2018

видео Создайте свой гармоничный стиль жизни

Как Создать Гармоничный Цельный Образ | Уроки Стиля [Академия Моды и Стиля]

Вспомните, часто ли вам приходится делать то, чего вы совершенно не хотите делать?


КАК СТАТЬ ПОПУЛЯРНЫМ В INSTAGRAM?!😱ОШИБКИ ИНСТАГРАМ

Всей душой, всем телом вы чувствуете не желание, протест, но все равно делаете?

Задумайтесь, почему это происходит? 

Почему вы создали такой стиль жизни?

Стиль жизни:

объединение женских пространств

Вы не любите мыть посуду, но все равно моете, хотя это прекрасно могут сделать ваши домашние или посудомоечная машина. В моей семье, например, мама любит мыть посуду и я с удовольствием даю ей такую возможность. Зато она не любит  пылесосить и мыть полы, но это люблю делать я. Поэтому эта домашняя работа лежит на мне. В результате все довольны. Каждая из нас создала свой собственный стиль жизни.


КАК ВЫБРАТЬ СТИЛЬ ПРОФИЛЯ в instagram+промежуточные итоги эксперимента!

Если вы живете одна, то вы также можете воспользоваться этим же стилем жизни. Например, вы можете не заниматься  ненавистной стиркой и глажкой, а отдать эту работу сотрудникам ближайшей прачечной. Поверьте, освобожденное таким образом время и выполнение только желанной работы вскоре принесут свои плоды. У меня, например, после того как я стала осознанно действовать таким образом, отношения с мамой стали намного теплее, нежнее и доверительнее.  Мы с ней «объединили наши женские пространства», вопреки поговорке «двум женщинам на одной кухне не место» .

Даже когда ко мне приезжают гости я продолжаю действовать таким же образом. Я быстренько выясняю, кто что любит делать и каждый получает свою порцию удовольствия. Одна моя подруга  обожает косить траву  и делает это, находясь у меня в гостях. Я при этом собираю скошенную траву и отвожу ее к месту складирования. Таким образом,  мы заняты одним делом, а ведь, как известно, совместный труд сближает и облагораживает людей.

Этот  стиль жизни  я усвоила во Франции  во время своей стажировки в студенческие годы. Во французских семьях  праздники проходят следующим образом:   мудрая женщина   — хозяйка праздника — заранее составляет меню и распределяет между гостями «зоны ответственности». Некоторые гости занимаются приготовлением своего блюда у себя дома, другие привозят продукты и готовят прямо  на хозяйской кухне. Во время приготовления блюд для праздника и накрытия стола   происходит основное общение. Не «открою Америку», если скажу, что французы большие гурманы, поэтому во время приема пищи существует только одна тема для разговоров — это кулинария.

После застолья или в промежутке между блюдами все дружно во главе с хозяйкой танцуют и поют, что называется  «культурно отдыхают». Уборкой после празднества тоже занимается не одна хозяйка,а гости ей активно помогают в этом. Что получается  в результате такого французского стиля жизни? Только позитивные эмоции во главе с  РАДОСТЬЮ.

А теперь вспомните как происходят «русские застолья»: изможденная приготовлением праздничного стола хозяйка, к приходу гостей практически падает с ног. У нее в голове одна мысль — поскорее бы все закончилось, сил ведь не осталось, а еще ведь придется убирать следы праздника. Как правило послевкусием таких «праздников» являются слова  «Усталость» и «Скука» .

Стиль жизни:

правильный отказ

Почему вы не отказываете, когда вас кто-то просит о чем-то, а у вас при его словах опускаются руки?  Откажите этому человеку. В некотором роде вы этим делаете услугу и ему и себе. Возможно, будет лучше, если этот человек сам справится с проблемой или попросит о помощи кого-то другого. Может быть, ему вообще не  следовало просить об этом. Или он считает вас спасителем, сам становясь при этом жертвой. Такой стиль жизни носит название «Дисгармония».

У меня в жизни произошла такая история: мой старший брат после увольнения из армии решил заняться бизнесом. Он  взял на реализацию товар  в оптовой компании, и отдал его на реализацию мелким торговцам.  Когда пришло время платить за товар оптовикам, «вдруг» выяснилось, что «реализанты» пропали вместе с товаром и деньгами. Он обратился ко мне за помощью. Я, как любящая сестра, бросилась его спасать, дала ему денег. Результат этой моей «сестринской помощи» оказался очень плачевный – через 10 лет мой брат трагически погиб, оставив кучу долгов после себя.

Как потом выяснилось, он брал в долг не только у меня, но у многих друзей и родственников, фактически создав подобие личной финансовой пирамиды. Я уверена, что  причиной такого печального конца стало то, что, легко получив деньги от меня при первом своем «проколе», он избежал ответственности и не усвоил урок своего первого финансового кризиса. Совсем не давно я осознала  истинную  бессознательную причину моей помощи брату в той ситуации:  просто я хотела быть самым лучшим и успешным ребенком для своих родителей. Не для брата я это делала, а для себя, а вернее для своего Эго. И не спасение это было вовсе, а — погибель!

 Откажите самой себе делать то, что вы не желаете делать!

Зачем устраивать вечеринку и приглашать гостей, которые вам неприятны и несовместимы с вами? Зачем ходить с ребенком в цирк, если у вас аллергия на животных и вас коробит от одной мысли, что все-таки придется туда отправиться? Скажите «нет», но так чтобы не разрушить отношения .

На вечеринку позовите кого-нибудь более милого вашему сердцу, а с ребенком в цирк отправьте друга или родственника, которому это интересно или приятно. Каждый останется в выигрыше и будет чувствовать себя счастливым. Однако, если вам что-то действительно  необходимо сделать, то подождите немного, когда для этого у вас будет подходящее настроение . Или попробуйте глажку белья  или мытье посуды сделать развлечением, медитацией, релаксацией.  Или можно перепоручить  это неприятное занятие кому-то другому.

«Если мне трудно и неприятно что-то делать, я не делаю этого!»  — таким необходимо сделать главное правило вашего стиля жизни. Если вы будете ему следовать, то сразу же почувствуете  приток огромного количества энергии, которую вы сможете посвятить себе -любимой, дорогим вам людям, а также работе и занятиям, которые вам по душе.

Желаю вам Гармонии,Счастья и Любви!

Раздольская Анна -психолог,коуч, стратегический консультант повышения личной и командной успешности и просто счастливая Женщина с более,чем 25-летним стажем семейной жизни с одним мужем.

banner 240x200px

Популярное

rss