stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Отделка балконов в хрущевке

Опубликовано: 29.10.2018

видео Отделка балконов в хрущевке

Утепление балкона в хрущёвке. okna-montag.ru

Балкон в хрущевке чем-то напоминает известный чемодан без ручки – с одной стороны, его жаль превращать в склад ненужных вещей, а, с другой, не менее обидным было бы вкладывать в его обустройство серьезные деньги. Пессимизм данного умозаключения несложно объяснить – каким бы ни был дизайн балкона, сделать его просторнее и больше не получится. Как и сама квартира в домах постройки середины ХХ века, он не может похвастать значительными объемами, тем самым до минимума сокращая варианты своего полезного использования и заставляя фантазию владельца подчиниться реалиям, отказавшись от наполеоновских планов по обустройству открытого пространства.



Отделываем балконы в хрущевке - его  назначение  в зависимости от планировки квартиры

 Итак, прежде чем с головой окунаться в приятные хлопоты, направленные на попытку привести балкон в порядок, необходимо сориентироваться в возможных способах его применения в обновленном виде. Если балкон примыкает к кухне, его назначение стоит сделать более практичным – например, превратить в мини-столовую, небольшую оранжерею или место хранения продуктов. А в случае когда попасть на территорию балкона можно только через комнату, его стоит приспособить под летнее место отдыха, пространство для игр или небольшой рабочий кабинет с маленьким столом и парой подвесных полок для книг. Единственное условие, важное для соблюдения в обоих случаях, - это стремление сэкономить каждый сантиметр площади, чтобы будущая  отделка балконов в хрущевке не превратила и без того скромную по размерам часть дома в «закуток», о практическом использовании которого останется только мечтать.


Ремонт балкона в хрущевке - отделка внутри (часть 3)

Цвет и дизайн небольшого балкона: действуем по правилам профессионалов

В отношении небольшого пространства балкона, отделку которого вы запланировали на ближайшее будущее, действует несколько правил, позволяющих визуально подчеркнуть достоинства обустройства открытой территории квартиры . Прежде всего, основная цветовая гамма материалов и мебели должна быть светлой. Помимо традиционного белого цвета, неплохим вариантом может стать бежевый, мягкий желтый, розоватый или прозрачно-лиловый оттенки. Что касается общего направления дизайна, желательно, чтобы он повторял тип отделки примыкающего помещения – комнаты или кухни. А при выборе мебели и текстиля на окна постарайтесь отдать предпочтение классически сдержанным решениям – компактным предметам интерьера подвесного типа, жалюзи или римским шторам вместо привычных портьер, визуально «скрадывающих» часть свободного пространства.

Квалифицированные менеджеры нашей компании ответят на любые Ваши вопросы связанные с отделкой балконов в хрущевке, проконсультируют и предложат наиболее подходящее решение по утеплению, отделке и остеклению Вашего балкона или лоджии по следующему телефону в Москве:

+7 (495)  150 04 94 (многоканальный) или Закажите обратный звонок..

 

Ниже, предлагаем Вашему вниманию несколько интересных, актуальных новостей по созвучным темам, а также ряд отзывов наших клиентов:

 

Утепление балконной двери: еще больше комфорта в вашем доме. Новости от 27 октября 2015 года

После остекления балкона, с наступлением зимы в квартире по-прежнему ощущается дискомфорт? Вероятно, стоит позаботиться об утеплении балконного блока. Иногда, в целях экономии, заказчик выбирает для его обустройства «стандартные» тонкие стеклопакеты. Большая площадь остекления в сочетании с тонкой конструкцией приводит к потерям тепловой энергии – конечно, менее значительным, чем при открытом балконе, но все же - ощутимым. Поэтому дополнительное утепление балконной двери не помешает, тем более что сделать это можно быстро и с минимальными затратами.

Технология утепления балконной двери

Прежде всего, специалисты проверяют балконную дверь на предмет герметичности. Если между профилем и стеной есть отверстия, или конструкция блока деформировалась, утепление не приведет к ожидаемому результату. Поэтому вначале необходимо устранить видимые причины проблемы, а затем уже – заниматься ее профилактикой.

Материалы, обычно используемые для утепления балконной двери, - это минеральная вата, пенопласт или пенополистирол. Их выбирают в зависимости от особенностей климата региона, материальных возможностей и пожеланий заказчика, а также – качества изготовления оконного блока. Дверь снимают с петель, откручивают все элементы фурнитуры, после чего, обшивают утеплителем, фиксируя его с помощью тонких деревянных планок. Скрыть утеплитель позволяет облицовка – например, кожзаменитель, который закрепляют декоративными гвоздями.

Обратите внимание: если балконный блок изготовлен из пластика, его утепление подразумевает только устранение щелей между рамой и стеной, а также – замену уплотнительного контура по всему периметру. В некоторых случаях, устранить продувание можно дополнительным запениванием швов. Если же конструкция имеет незначительную толщину и минимальную степень теплозащиты, лучше заменить ее, чем тратить деньги на бесплодные попытки утепления. Если же выполняется отделка балкона в старой хрущевке, перечень работ зачастую несколько увеличивается по причине высокого износа всех материалов и конструкций.

Заказать обустройство и остекление балкона в компании Александр Плац

Специалисты компании Александр Плац предлагают полный комплекс услуг по остеклению и благоустройству лоджий и балконов. Получить дополнительные консультации и оформить заказ можно, связавшись с менеджером по указанному на сайте номеру телефона. 

 

 

Конденсат на балконе. Устранение причин образования конденсата. 7 августа 2015 года

Новые окна на балконе, превратившие склад для хранения старых вещей в полноценное жилое помещение , - предмет особой гордости владельца. И очень неприятно, когда радость от благоустройства омрачается появлением на окнах слоя конденсата, закрывающего обзор. К счастью, с проблемой можно справиться, следуя рекомендациям специалистов компании Александр Плац.

Техническое решение проблемы образования конденсата

Из курса физики известно, что появление на окнах капель воды связано с понижением температуры воздуха до уровня его максимального насыщения водяным паром. Это происходит в так называемой точке росы, говорящее название которой в двух словах объясняет рассматриваемый физический процесс. Холодное стекло с большой площадью способно быстро понизить температуру окружающего воздуха, особенно если он насыщен парами влаги. Чаще всего явление наблюдается на кухне,  соединенной с балконом – здесь влажный воздух постоянно образует на окне слой конденсата.

Справиться с проблемой можно разными способами, эффект которых сводится к одному принципу – смещению точки росы за пределы внутреннего пространства квартиры или дома. Так, мерами по устранению конденсата могут стать:

Наружное утепление балкона – идеально для отремонтированных помещений, отделку которых не хочется нарушать. Внутреннее утепление – оптимально сразу после остекления балкона, чтобы обновленное помещение никогда не узнало, что такое конденсат, и какие неприятные последствия для отделки он может иметь. Внутреннее утепление очень важно, и выполнять его надо исключительно в соответствии с технлогическими нормами, вот ниже фотография промежуточных работ по  утеплению:

Забота о периодической вентиляции балкона – частое проветривание позволит уменьшить уровень влажности в помещении и поможет наполнить его свежим воздухом с улицы. Установка на окна вентиляционных клапанов – достойная альтернатива вышеуказанному способу. Переводит проветривание балкона в «автоматический» режим, избавляя владельцев от дополнительных хлопот. 

Получить дополнительные консультации по устранению причин конденсата и оформить заказ на отделку и благоустройство балкона в Хрущевке вы можете, воспользовавшись услугами мастеров компании Александр Плац.

 

banner 240x200px

Популярное

rss