stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Эркерные карнизы

Опубликовано: 29.10.2018

видео Эркерные карнизы

Видео экскурсия. Отдел шторы и карнизы

Если в вашем доме есть эркер, необходимо позаботиться о его правильном оформлении. Поскольку эркерные окна несколько отличаются от обычных, для них существуют специальные карнизы.



Фото

В современной архитектуре такое явление как эркерные окна встречается не так часто, но несмотря на это в нашей стране довольно много домов с эркерами. Поэтому эркерные карнизы для штор пользуются высоким спросом.

Все карнизы для эркерных окон можно разделить на четыре группы:

круглые; профильные; струнные; шинные.

Круглый эркерный карниз представляет собой отрезки штанги, соединённые в одну конструкцию при помощи шарниров. Может быть изготовлен из дерева или металла. Количество рядов может быть различным и зависит от выбранного оформления окна. Является самым прочным из всех видов таких карнизов.


Карниз Эркер, 2х рядный.

Профильный карниз состоит из углов и отрезков, каждая линия карниза производится отдельно. У таких карнизов, выполненных из алюминия, гнутся края, что позволяет спрятать за изделием участок батареи. Бывают настенные и потолочные. Управление шторами осуществляется при помощи бегунка.


Виды пластиковых потолочных карнизов

Струнный карниз состоит из кронштейнов и струн. Такие карнизы целесообразно использовать только если окно будет украшено шторами из лёгких тканей.

Шинный карниз может быть изготовлен из металла или пластика, количество рядов – 2 или 3. Крепление может быть настенное либо потолочное. Фасад карниза можно украсить декоративной планкой или специальной лентой, которая поможет скрыть место крепления шторы к карнизу и подчеркнёт оригинальное оформление эркера. Такие карнизы довольно прочные, поэтому на них можно вешать шторы из тяжёлых тканей и плотные портьеры.

Применение в интерьере

Большим плюсом эркерного карниза является возможность подобрать его для комнаты с совершенно любым интерьером. Широкий ассортиментный ряд позволит выбрать подходящее изделие.

Довольно популярным решением сегодня является украшение оконных проёмов римскими или японскими шторами. Чуть менее популярно украшение оконных проёмов шторами из органзы.

Вы можете заказать пошив штор по индивидуальному дизайну в «Студии текстильного дизайна» в Санкт-Петербурге. Мы предлагаем широкий ассортимент тканей и расцветок. Специалисты салона помогут выбрать вариант, который идеально дополнит интерьер комнаты.

 

Бесплатная консультация

+7 (812) 740-75-12 +7 (911) 812-83-26

 

 

Спасибо, ваша заявка отправлена в ближайшее время с вами свяжется менеджер для уточнения деталей.

banner 240x200px

Популярное

rss