stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Как сделать комод своими руками

Опубликовано: 27.10.2018

видео Как сделать комод своими руками

Расчёт комода своими руками

Комод при своих компактных габаритах способен вместить в себя большое количество вещей. Только стоит данный предмет мебели, зачастую, недешево. О том, как сделать комод своими руками и сэкономить при этом, рассказывается в данной статье.



Самостоятельно комод изготавливается следующим образом:

1. В первую очередь нужно выбрать место для комода. Именно в зависимости от того, где будет стоять комод и выбираются его размеры. Чаще всего в высоту комод делается величиной 80 сантиметров. Ширина его при данной высоте должна быть от 80 и до 120 сантиметров.


Комод из каталога своими руками. Ясень. Эмаль. Шпонированная Фанера

2. Проект комода можно создать на компьютере, пользуясь специальной мебельной программой, или просто нарисовать на листочке. Важно понять, сколько деталей будет иметь комод. В процессе создания чертежа комода рекомендуется использовать линейку. Комод необходимо изобразить сверху, а также сбоку и спереди. Важно также определиться с тем, какого размера будет каждая деталь.


Комод из лдсп своими руками

3. При создании проекта комода необходимо учесть, что к размерам вкладных фасадов необходимо на зазор прибавить по 3 миллиметра. Также по одному миллиметру добавляется на каждый торец. Толщина ДСП или МДФ должна быть ровно 16 миллиметров. Между задней стенкой комода и крайней частью ящика выдвижного должно быть расстояние минимум в один сантиметр.

4. Для изготовления комода потребуется следующие инструменты и материалы: МДФ, пленка ПВХ, ДСП, угольник, рулетка, дрель-шуруповерт, карандаш, саморезы, шестигранники, отвертки, наждачная бумага, молоток.

5. В начале сборки комода необходимо на боковых стенках сделать разметку для креплений, направляющих, а также цоколя. Для креплений используются шканты.

6. Столешница крепится к боковым стенкам. Прикрепить столешницу можно при помощи уголков или планок-связей. Дно крепится аналогичным образом.

7. Задняя стенка вырезается по размерам комода. Она должна закрывать боковые стенки и торцы столешницы. Крепится задняя стенка к комоду при помощи маленьких гвоздиков.

8. Когда основа комода будет собрана, необходимо собрать ящики. Выдвигаться и задвигаться в комод они должны без каких-либо сложностей.

9. Если комод был сделан из цельных досок, то его требуется покрыть морилкой и лаком. Комод из ДСП или МДФ обклеивается ПВХ пленкой.

Далее по теме:

Кухонный стол своими руками Каждому приятно иметь в своей квартире вещь, сделанную собственноручно и с любовью, это касается и […] Изготовление мягкой мебели своими руками Мягкая мебель, сделанная своими руками, получается, зачастую, нисколько не хуже магазинной. […] Коробочка для диска своими руками Куда приятней сделать подарок своими руками. Неважно, что это будет, симпатичная плюшевая игрушка, […] Подвесное кресло своими руками К сегодняшнему дню люди придумали множество приспособлений, которые помогают отдохнуть и забыть о […]

Читайте еще:

banner 240x200px

Популярное

rss