stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Линия по производству мебели, Оборудование для производства мебели и деревообработки.

Опубликовано: 27.10.2018

видео Линия по производству мебели, Оборудование для производства мебели и деревообработки.

делаем мебельное производство, продолжение будет!

Современная мебель производится из самых разнообразных материалов, хотя обыватели думают, что на ее изготовление идет только дерево. Современная мебель, которую производят в Италии, обладает глубокими корнями и представляет собой сочетание многовековых традиций с самыми современными технологиями, что позволяет добиваться не только внешнего эффекта, но и делает мебель прочной и функциональной, сокращая срок ее изготовления. В традициях итальянских мастеров сохранять приемы и секреты создания мебели высокого качества.



Клеевой щит является основой мебели, для его изготовления используют древесину хвойных пород. В ход идет отборная древесина, заготовки тщательно высушивают, используя определенную температуру и влажность. Если речь идет об изготовлении основы более дешевых моделей, пользуются МДФ и ДСП. МДФ широко используют, когда необходимо изготовить столешницу, карниз, цоколь, лепнину, фигурные элементы или имитацию резьбы.


Автоматическая линия KDT по изготовлению мебели

Линия по производству мебели необходима, если у производителя есть желание изготовить криволинейные элементы мебели сложной формы. Склеиваются листы шпона, затем их помещают в специальный пресс с фигурными матрицами, которые отдельно изготавливают для каждого конкретного элемента. В основном этот материал используют, чтобы изготовить гнутую поверхность. Это дверцы шкафов, боковины, буфеты, закругленные изножья кроватей и т.д.

Линия по производству мебели нужна и в том случае, если речь идет о мебели из цельного массива. Если не использовать шпон, производителю будет сложно произвести декорирование плоскости, вследствие чего стилистика мебели остается ограниченной. Большая часть итальянских мебельных фабрик занимаются производством фанерованной мебели с сусальным золотом и инкрустацией.

Чтобы изготовить основу, существует ограниченный ряд материалов, что касается отделки, используют широкий спектр разнообразных материалов. Обычно шпон укладывают полосами и приклеивают его под прессом к основе.

Прочтено раз: 1754

Рубрика: Линии по производству

Подборка самых интересных статей по теме:

Линия по производству поролона, Малый бизнес по производству поролона

Линия по производству поролона по периодическому и непрерывному методу принципиально не отличается. Линия по производству поролона включает машину вспенивания, форму, транспортер, ...

banner 240x200px

Популярное

rss