stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Серебряные кофейные ложки

Опубликовано: 27.10.2018

видео Серебряные кофейные ложки

Серебряные ложки День и Ночь

Кухонная утварь из серебра активно используется с древних времен. Это подтверждают находки археологов, ведущих раскопки гробниц египетских фараонов. В Древнем Египте серебро ценилось дороже золота, поэтому позволить себе изделия из этого металла могли только высшие сановники. Сегодня тенденции изменились — столовое серебро доступно всем!



Исторические факты

До сих пор ученые не установили, когда точно появились серебряные ложки. Самое раннее упоминание о них относится к 1259 году. Но настоящим произведением искусства ложка стала в эпоху барокко. Столовые приборы пышно украшали фруктовыми и цветочными орнаментами, различными эмблемами, аллегорическими фигурами и др.


Отзывы покупателей. ТАТЬЯНА, ЕЛЕНА. СЕРЕБРЯНЫЕ ЛОЖКИ

В XVIII веке повсеместно открывались кофейные и чайные дома, что привело к новому всплеску популярности столового серебра, в том числе ложек. Культура кофепития положила начало появлению новых правил этикета и массовому производству серебряных изделий.

В XIX веке возрос спрос на сувенирные ложки. Их часто украшали гравюрами с изображениями эмблем государств, исторических достопримечательностей, ландшафтов, портретов известных людей.

Современные кофейные ложки из серебра отличаются лаконичным и сдержанным дизайном. Столовые наборы в красивых футлярах принято преподносить в подарок по случаю семейного торжества, юбилея, свадьбы или другого праздника.

Огромный выбор столового серебра — в наших магазинах

В наши дни для изготовления серебряных кофейных ложек используют благородный металл 925 пробы. Материал сохраняет яркий светлый цвет и непревзойденный блеск надолго!

Для создания стильного декора современные производители столового серебра используют:

- технологии чернения и нанесения слоя позолоты,

- эмаль и поделочные камни,

- гравировку.

В наших магазинах представлены серебряные кофейные ложки по отдельности и в наборах по 6 штук. Всегда в наличии — гладкие ложечки с минимумом декоративных элементов и богато декорированные модели с чернением, позолотой и вставками из камней.

Если Вы хотите сделать сюрприз близким на торжество, обязательно обратите внимание на подарочные наборы в изысканных футлярах разного цвета. Они станут великолепным презентом для тех, кто Вам дорог!

Торговая сеть «Серебряный мир» предлагает самый большой выбор серебряных изделий в Москве и по России в целом. Приобрести  столовое серебро  по выгодным ценам можно в любом из розничных магазинов.

banner 240x200px

Популярное

rss