stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Проекты домов, проекты коттеджей, интерьеры

Опубликовано: 27.10.2018

видео Проекты домов, проекты коттеджей, интерьеры

Проект дома с панорамными окнами

Для входных дверей предпочтительней использовать два типа замков: основной и вспомогательный.



Один замок (з-к) по функциональности должен быть силовым. Используют его ночью, а так же если хозяев длительное время нет дома. Характеризовать этот з-к должна высокая взломостойкость. Установка замков в металлическую дверь , по убеждению профессионалов, должна выполняться из расчета   расстояния выдвижения засова в силовых устройствах на 30-40 мм. Оптимально в качестве силовых подойдут сувальдные типы механизмов.


Ремонт коттеджей под ключ! ДИЗАЙН домов и коттеджей. Ремонт квартир под ключ Астрахань

Второй з-к является вспомогательным. Используется он для запирания двери при кратковременном отсутствии, либо днем. Вспомогательный з-к должен обладать повышенными секретностью и надежностью, но может быть менее взломостоек, чем первый. Засов должен выдвигаться на расстояние, не меньшее 20мм.


Дизайн красивых домов 🏡 Необычные идеи дизайна интерьера загородных домов 🏘 Лучшие проекты домов

Следует отметить, что сама дверь должна быть надежной, изготовленной из прочного, огнеупорного материала, качественно установлена и подогнана. Иначе все затраты на приобретение и установку любого з-ка абсолютно бесполезны.

В профильных дверях устанавливают узкие з-ки, ширина которого не более ширины профиля. Для дверей, сделанных из ПВХ-профиля, механизм должен еще и прижимать створки. Это улучшает работу уплотнителя, что предотвращает образования щелей и сквозняков.

Для обеспечения большей защиты и лучшей изоляции на входных дверях устанавливают многозапорные з-ки.

В дополнение ко всем рекомендациям надо добавить несколько простых правил:

1.Если вы приобретаете з-к отечественного производителя, обращайте особое внимание на этикетку. В ней должна быть информация о классе замка, его типе, количестве секретов и наличии сертификата. К замкам 1-го класса указывается область применения.

2. На стандартную, обычную дверь рекомендуется не устанавливать замки, по размеру большие обвязочной части двери. Иначе при установке замка часть его обязательно попадет в пустое тело вашей двери и его легко будет выбить.

3. Если Вы приобретаете металлическую дверь, проверьте наличие сертификата на з-ки. Помните, для металлических дверей охранный основной замок должен быть желательно сувальдного типа и не ниже 3-го класса. Если устанавливаемый замок не сертифицирован, это не гарантирует его надежную работу. А устранение поломки установленного в дверь замка довольно сложная процедура.

4. Если у вас первый или последний этаж, или над вашей квартирой находится козырек подъезда, хорошо иметь замок, который можно закрыть изнутри ключом. Запасные ключи не стоит держать на видном месте.

5. Декоративные, металлические накладки ко всем врезным з-кам крепят не шурупами, а винтами М5.

banner 240x200px

Популярное

rss