stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Полезная информация >> «Добрый Дом » — интернет магазин мебели в Москве, мебель для дома, детская мебель, кровати, двухъярусные кровати, стулья, столы, прихожие, спальни и другие товары предлагает наш портал

Опубликовано: 26.10.2018

Разновидности столов

Стеклянный обеденный стол. Гостиная играет роль столовой тогда, когда приглашают гостей либо когда семья любит есть перед телевизором. В связи с этим стол в гостиной играет роль главного предмета мебели и интерьера.

В гостиную как нельзя лучше подойдет стол с регулируемым размером столешницы и с трансформируемой высотой ножек. В будни такая разновидность стола может выполнять функцию обычного журнального стола, а когда приходят гости, его можно легко разложить.

Разновидности столов со стеклянной крышкой вовсе не обязаны относиться только к стилю модерн или high-tech. Прозрачная столешница из стекла позволяет показать всем гостям бесподобный паркет или новый ковер. К столу со стеклянной столешницей подойдут стулья с каркасом из материала, похожего на материал ножек стола. Обивка сидений подбирается под интерьер.

Частый «житель» гостиной - раскладной стол-книга. Как правило, они стоят в собранном состоянии и раскладываются только по случаю. Не стоит прятать такой стол в дальний угол, если он сочетается по цвету и материалу с общим дизайном помещения. Его можно расположить около окна и использовать как подставку для комнатных цветов.

Для семейных обедов и ужинов в гостиной лучше выбрать журнальный или кофейный стол на колесах. Колеса дают возможность удобно перекатывать столик из кухни в гостиную. В случае, когда такой столик используется не каждый день, его можно использовать как небольшую этажерку для хранения ваз, сувениров, статуэток или столовой посуды.  

Очень удобны столики - журнальные и кофейные - оснащенные второй нижней столешницей или ящиками. Это дает дополнительное место для хранения необходимых мелких вещиц.

Разновидности столов, выполненных из природного или ненатурального камня, в кухонный интерьер вписываются гармоничнее всего. Во-первых, такой стол делает акцент на аристократичном стиле дизайна кухни, во-вторых, такие столы крайне практичны.Деревянный обеденный стол Привлекательную каменную столешницу не стоит прятать под скатертью, она сама выглядит более чем стильно.

Кухонные столы из дерева, покрытые ламинатом, - настоящая классика кухонного интерьера. Для семьи из большого количества человек подойдет овальная или прямоугольная форма столешницы. По длинным краям стола можно расположить мягкие сиденья или даже небольшие диваны. Обивка таких диванов подбирается, исходя из цвета кухонных штор.

Рабочая кухонная зона не предполагает расположение в ней обеденного стола. Как правило, такая зона оборудуется рабочим столом или небольшой барной стойкой, за которой можно и готовить пищу и просто быстро перекусить.

Если помещение кухни не позволяет расставить столы на большом расстоянии друг от друга, то можно обеденный стол пододвинуть к рабочему столу. Такая планировка кухонного интерьера предполагает наличие нескольких высоких барных стульев, складных стульев и, например, табуретов.

Островная планировка кухонного интерьера - последний писк западной моды. В Россию она только начинает проникать. Островная планировка заключается в том, что обширная рабочая  зона, включающая мойку, плиту, рабочую поверхность и некоторые шкафы составляют в центре помещения кухни группу мебели. Оставшееся пространство декорируется по вкусу владельцев. Обеденный стол при такой планировке располагают в самом удобном углу кухни.

Раскладные столы с откидной столешницей - мечта хозяев маленьких кухонь. Столешница в собранном состоянии располагается вдоль стены, а, когда возникает необходимость, поднимается  и ставится на опоры. 

» Назад

banner 240x200px

Популярное

rss