stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

В какой банк вложить деньги?

Опубликовано: 26.10.2018

видео В какой банк вложить деньги?

КАКОЙ ДЕПОЗИТ ЛУЧШЕ. КАК ВЫБРАТЬ ВКЛАД? КАК ВЫБРАТЬ БАНКОВСКИЙ ДЕПОЗИТ. КАКОЙ ВКЛАД ЛУЧШЕ.

08, Апр 2018 by Admin in банковское право ,вклады     банки , банкротство , вклады   No Comments



Все параметры, по которым стоит выбирать банк для размещения в нем депозитного вклада, очевидны, но также им нельзя полностью доверять, т. к. всегда есть риск банкротства. Впрочем, при относительно небольших вкладах этот риск аннулируется за счет того, что государство гарантирует возврат полной суммы вклада до 700 тыс. в одном банке.


Какие банки дают самые большие проценты?

Поэтому суммы, превышающие этот лимит, имеет смысл разбивать на вклады в разных банках .

Итак, ключевые критерии:

1. Известность банка и его размеры.

Лучше вкладывать деньги в крупный и известный банк. Конечно, величина компании – не гарант безопасности, но большой организации проще получить различные дотации и кредиты.

2. Открытость банковской информации.

Чем больше информации о деятельности банка и его финансовых операциях лежит в открытом доступе, тем лучше. Но этот показатель будет иметь значение только для людей, разбирающихся в тонкостях финансовых отчетов.

3. Уровень обслуживания.

Сюда входит и вежливость сотрудников, и обстановка в офисе. С одной стороны, внешность бывает обманчива, с другой стороны, у уважающей себя компании низкого уровня обслуживания быть не должно.

4. Место в банковских рейтингах.

Это, возможно, не самый объективный показатель, но, как и в предыдущем случае, повторим, что хороший банк плохой рейтинг не заработает. И еще одно дополнение: региональные банки появляются в рейтингах редко, что не мешает им работать зачастую эффективнее, чем их более крупные коллеги.

5. Процентная ставка.

Это показатель, на который российский вкладчик обращает внимание в первую очередь. Тут все стандартно: чем выше ставка, тем выше риски. Но не всегда самая низкая ставка гарантирует 100 %-ную безопасность. Также ставка зависит от срока вклада. Если смотреть на этот критерий, то сейчас наиболее выгодными считаются рублевые вклады на год или два.

6. Возможность забрать свои деньги до завершения срока договора.

Как правило, такая услуга осуществляется всеми банками, но в таком случае вы штрафуетесь на сумму планируемых процентов. Впрочем, это дополнительно оговаривается в договоре.

7. Допустимость снимать или довкладывать часть суммы.

Такую услугу предлагают не все, но многие банки. Причем она зачастую идет без потери процентов по вкладу. Так что этот момент может быть довольно важным.

И последний совет: относитесь к банковским вкладам как к инструменту для сохранения денег, а не их приумножения. Для этого существуют другие формы инвестирования .

banner 240x200px

Популярное

rss