stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Обследование бассейна

Опубликовано: 26.10.2018

видео Обследование бассейна

Влог 2. Консультация в Турции, Стамбул! В поисках бассейна! 30.06.2017 (рак, лимфома ходжкина)

Экспертное обследование бассейнов проводится с целью определения технического состояния конструктивных элементов, выявления дефектов, если такие имеются. По результатам обследования выдается техническое заключение специалиста, которое показывает, все ли параметры чаши бассейна, крепежи вспомогательных конструкций, а также инженерные сети соответствуют действующим нормам и стандартам (ГОСТ, СНиП, ТУ).



В случаях судебных разбирательств, инженерами А-ЭКСПЕРТ готовится экспертное заключение по определению суда. Разберем детально, как же проходит экспертиза бассейна.

Как мы проводим оценку технического состояния бассейна?

После предоставления в А-ЭКСПЕРТ детального задания по обследованию бассейна и понимания экспертами компании поставленной задачи, заключаем договор на обследование бассейна.


Электронагреватель для Бассейна по Цене Запчастей

Результаты экспертизы бассейна позволяют:

Обнаружить дефекты и степень износа элементов всей конструкции. Оценить техническое состояние бассейна. Определить места повреждений, если такие имеются. Дать рекомендации по устранению повреждений. Оценить стоимость самого бассейна.

Данные экспертного обследования имеют юридическую силу и могут быть использованы в государственных инстанциях.


Обследование БВ 3-го энергоблока АЭС Фукусима-1

Как выполняется обследование бассейна?

Все работы проводятся экспертами, имеющими специализированные знания и опыт в обследовании бассейнов и емкостей, подвергаемым большим нагрузкам во время эксплуатации. Происходит обследование с применением соответствующего измерительного и диагностического оборудования.

Работу начинаем со сплошного визуального обследования чаши бассейна . Также исследуем основание бассейна, если есть такая возможность. Далее локализируем участки, где, по мнению экспертов, вероятны дефекты конструкции бассейна. После этого выбранные участки исследуем инструментально специальными приборами неразрушающего контроля: проверяем качество бетона, используемого при строительстве бассейна и правильность армирования (соответствие проекту и нормативам).

При необходимости проводим дальнейшее обследование чаши бассейна под нагрузкой (полностью заполняем бассейн водой).

Также определяем качество облицовки чаши бассейна и причины образования дефектов облицовки бассейна. При строительстве или при проектировании бассейна (до ввода в эксплуатацию) инженеры А-ЭКСПЕРТ определяют соответствие всей конструкции планируемым нагрузкам. Такие работы мы проводим по существующей документации (этап проектирования при строительстве) или во время контроля строительства.

Что в итоге получает заказчик?

Техническое заключение, как правило содержит:

Перечень мест с выявленными раковинами или порами в облицовке или в теле бассейна. Схему бассейна с указанием мест обнаруженных дефектов и протечек. Данные по состоянию соединительных элементов и их соответствию проекту. Отчет о состоянии лестниц и надежности крепежных соединений. Фактическую прочности бетона (марка примененного бетона) на соответствие сопроводительной документации. Оценку критичности выявленных дефектов бассейна и возможность дальнейшего использования сооружения.

Сколько стоит обследование бассейна компанией А-ЭКСПЕРТ?

Стоимость выполнения обследования чаши бассейна и основных элементов зависит от размеров сооружения и вида обследования (визуального, инструментального). Диапазон цен очень велик. Стоимость визуального обследования небольшого бассейна начинается от 20 000 рублей, детальное инструментальное обследование большого городского бассейна стоит от 150 000 рублей. Такой разброс цен объясняется временем, сложностью, количеством задействованных экспертов и оборудования, а также удаленностью объекта обследования. Экспертиза бассейна в Санкт Петербурге или в Магадане - для А-ЭКСПЕРТ не одно и тоже. Оставить заявку на проведение экспертизы бассейна можно на нашем сайте. В кратчайшие сроки с вами свяжется представитель компании для уточнения возможных нюансов и условий работы.

Внимание

Деньги за экспертизу Вам возместит проигравшая сторона.

Побеждайте с А-эксперт!

Для оперативного обращения в «А-эксперт» звоните:

Москва

+7 (495) 230-10-97 Санкт-Петербург

+7 (812) 242-84-07
banner 240x200px

Популярное

rss