stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Как не ошибиться страхуя автомобиль

Опубликовано: 26.10.2018

Страхование автомобиля – вопрос достаточно ответственный; мы предлагаем Вам десять правил, которые необходимо соблюдать для того, чтобы не ошибиться во время оформления страхового полиса.

1. Помните, что страховой полис должен быть оформлен только у той компании, которая действует на данном рынке не первый год, а как минимум 5-7 лет.


Каско Бмв в Спб. Бмв 650 (Bmw 650) страховка

2. Не забывайте, что тарифы по ОСАГО устанавливаются государством, а тарифы по КАСКО устанавливаются индивидуально каждой страховой компанией и могут существенно отличаться.

3. При покупке автомобиля в кредит Вы должны оформить страховку по типу КАСКО. Нужно помнить, что банк предложит Вам страховые компании, которые с ним аффилированы – поэтому ставки у этих компаний будут достаточно высокими.

4. ; помните, что главное – надежность компании, а привлекательные ставки могут обернуться банкротством страховщика.

5. Перед подписанием договора автострахования по типу КАСКО внимательно прочтите договор; посмотрите, что является страховым случаем, а что – не является.

6. Помните, что многие страховые компании не считают страховым случаем угон, если Вы не оставляете автомобиль на охраняемой стоянке.

7. Договор страхования автотранспортного средства может быть подписан только собственником автомобиля либо его представителем с нотариально оформленной доверенностью.

8. Страховые выплаты осуществляются в течение 30 дней после подачи в страховую компанию полного комплекта всех необходимых документов.

9. Максимальная выплата по ОСАГО может быть увеличена в том случае, если Вы заключите договор добровольного страхования автогражданской ответственности – ДСАГО .

10. В том случае, если у Вас возникли какие-то вопросы при заключении договора, имеет смысл обратиться к юристу.

banner 240x200px

Популярное

rss