stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Получат ли пострадавшие от метеорита страховые выплаты?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Получат ли пострадавшие от метеорита страховые выплаты?

Новые правила расчета возмещения ущерба ДТП. 04.02.2014

 


Генпрокуратура не помешала: вкладчики банка "Югра" начали получать выплаты

Метеоритный дождь это несчастный случай?

Пронесшийся над Южным Уралом в середине февраля метеоритный дождь заставил многих задуматься над тем, можно ли возместить ущерб, нанесенный Вам либо Вашему имуществу в результате этого экстраординарного природного явления. Несмотря на то, что мнения представителей различных страховых компаний разнятся, главный вывод состоит в следующем: существуют такие виды страховых полисов, по которым возможно возмещение ущерба, причиненного падением метеорита.

Очевидно, что если у вас на руках имеется страховой полис от несчастного случая , то Вы однозначно получаете полное возмещение ущерба, причиненного вашему здоровью. Что касается Вашего имущества, то здесь вопрос о возмещении ущерба страховщиком подразделяется на две части, поскольку отдельно рассматривается вопрос недвижимого и движимого имущества.

Внимательно изучить свой полис

В случае недвижимого имущества Вы должны внимательно изучить свой полис . Если в нем указано, что Вы застраховали риск «падение летающих предметов» — то можете быть спокойны: Вы получите возмещение причиненного Вам ущерба. Некоторые страховые компании, правда, считают, что действие данного риска распространяется только на падение таких летающих предметов, как самолет, а к метеоритам не относится. Если Ваш страховщик придерживается такой позиции – нужно подавать против него иск в суд.

Что же касается такого вида движимого имущества, как автомобиль, то однозначно ущерб компенсируется только в том случае, если у Вас есть страховой полис КАСКО. Если же у Вас имеется только полис ОСАГО – компенсации от страховой компании Вы не получите. В случае, если у вас есть какие-либо другие полисы, то необходимо просмотреть, указано ли в числе входящих в полис рисков падение каких-либо предметов на автотранспортное средство – в этом случае возмещение ущерба возможно.

Отправить заявку на автоэкспертизу

banner 240x200px

Популярное

rss