stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Полис ОСАГО дорожает. Почему?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Полис ОСАГО дорожает. Почему?

Отмена штрафа за отсутствие полиса ОСАГО

 

В преддверии ожидаемого повышения тарифов на обязательное страхование автогражданской ответственности многие страховые компании, особенно расположенные в удаленных от центра регионах Российской Федерации (например, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке) начинают создавать искусственный ажиотаж вокруг продажи полисов ОСАГО, говоря о неожиданно создавшемся дефиците бланков полисов обязательного страхования автогражданской ответственности либо предлагая приобрести вместе с данным полисом еще и полис страхования жизни (который зачастую может стоить значительно дороже полиса ОСАГО).



Тревожные сигналы поступают от автолюбителей из многих российских регионов. Как правило, после поступления жалобы на страховую компанию в региональное управление антимонопольной службы страховщики оперативно находят и бланки полисов ОСАГО в своих офисах, и не предлагают страхователям дополнительные услуги в «добровольно-принудительном» порядке. Но ситуация, в которой простой автолюбитель вынужден обращаться с жалобами в антимонопольную службу, является ненормальной.


Полис ОСАГО подорожает с 1 сентября 2018 года - Москва 24

Что же касается региональных управлений Роспотребнадзора, то их сотрудники, как правило, не усматривают нарушений действующего законодательства о защите прав потребителей в действиях страховых компаний. Поэтому и приходится подавляющему числу российских водителей в провинции уже сейчас покупать полисы обязательного страхования автогражданской ответственности по завышенным ценам с навязанными им дополнительными услугами – ведь езда без такого полиса на автомобиле является административным правонарушением, а платить ежедневно штрафы за то, что выехал без полиса ОСАГО, никому не хочется.


"Главная дорога": экономия на автомойке и новые цены на ОСАГО

banner 240x200px

Популярное

rss