stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

ОСАГО после ДТП

Опубликовано: 26.10.2018

видео ОСАГО после ДТП

ОСАГО по суду, с виновника ДТП

 

Часто автовладельцы считают, что стоимость полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) является некоей постоянной величиной и не может изменяться стразовой компанией по ее усмотрению. На самом деле это не совсем так; при определенных обстоятельствах страховщики могут значительно увеличить стоимость страхового полисаОСАГО для автолюбителей. Одним из таких обстоятельств является так называемая «история» автолюбителя и показатель его аварийности.



В том случае, если Вы провели год за рулем и не стали участником дорожно-транспортного происшествия, стоимость полиса ОСАГО для Вас снижается на 5 процентов. Но в том случае, если Вы заключаете договор страхования по ОСАГО после ДТП, стоимость страхового полиса для Вас значительно увеличивается. Так, в частности, стоимость полиса ОСАГО после ДТП, участником которого Вы стали в предыдущий год, возрастает в 1,55 раза. А в том случае, если Вы перезаключаете договор по ОСАГО после ДТП, участником которых Вы становились неоднократно, повышающий коэффициент уже равняется 2,45 – то есть за полис придется заплатить в два с половиной раза дороже, чем в прошлом году.


Страховая отказала, как получить страховку после ДТП

До последнего времени водители, которые часто становятся участниками и виновниками дорожно-транспортных происшествий, «творчески» подходили к данной проблеме, просто каждый год меняя страховую компанию. Это давало им возможность не приобретать полис ОСАГО после ДТП с повышающим коэффициентом, так как сведений о том, что они попадали в ДТП, в другой страховой компании не было. Но с учетом того, что начинает работать единая информационная система ОСАГО, объединяющая базы данных всех страховщиков, такой вариант становится невозможным, и водителям-лихачам придется платить за полис ОСАГО куда большие суммы, нежели стандартная стоимость полиса.


Что делать для получения 100% выплаты по ОСАГО без суда и без юриста в течение 10 дней

banner 240x200px

Популярное

rss