stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Исследуем самое распространенное напольное покрытие – ламинат

Опубликовано: 26.10.2018

Широкое использование ламината Unistep в ремонте помещений объясняется тем, что в данном случае идеально сочетаются показатели цены и качества.

Этот материал представлен в виде имитации под покрытия из древесины, ко всему прочему, характеристики и свойства этого материала ничем не хуже свойств натуральных материалов. Состав ламината включает несколько слоев.

Первый слов это слой водостойкой бумаги, далее следует несущая основа, потом влагостойкая самоклеющаяся пленка , слой декоративной бумаги и наконец, покрытие меламиновой смолой.

Традиционно существует три способа укладки ламината : поперек помещения, по диагонали, по длине помещения. Самый оптимальный способ – это укладка по длине помещения. Это объясняется тем, что в этом случае закрываются зазоры. Наиболее сложный способ – укладка ламината по диагонали, осуществлять ее необходимо при помощи профессионалов.

Также ламинат подразделяется на две категории относительно способа его произведения – на ламинат высокого и низкого давления.

В зависимости от типа поверхности ламинат может быть обычным, с покрытием под древесину, с рельефным покрытием. Новинкой рынка напольных покрытий является ламинат с поверхностью, изготовленной под шелк.

Комментариев пока нет...

banner 240x200px

Популярное

rss