stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Уборка коттеджей после ремонта

Опубликовано: 26.10.2018

видео Уборка коттеджей после ремонта

Уборка коттеджей после ремонта

Переживший хотя бы раз ремонт дома, никогда не усомнится в том, что это мероприятие можно отнести к стихийному бедствию.



И проблема даже не в стоимости самих строительных материалов, а в том, сколько сил и времени занимает уборка коттеджей после ремонта.

Даже косметический ремонт оставляет после себя горы мусора и остатки химических растворов на всех элементах дома, а когда ремонт был капитальным, то собственники коттеджей зачастую не в состоянии сами справиться с этим процессом. Именно поэтому клининговые компании, специализирующиеся на профессиональной уборке, настолько популярны.


Генеральная уборка квартиры после ремонта // часть 2 //

Основные этапы уборки:

сбор и вывоз мусора. Только начиная ремонт, необходимо запастись большим количеством строительных мешков для мусора. Количество таких мешков определяется масштабами ремонтных работ и чаще всего требует аренды грузовой машины для вывоза. очистка оконных и дверных проёмов. Остатки краски, шпаклёвки, клея или силикона оставляет после своей работы даже самый опытный и аккуратный мастер. Поэтому необходимо закупить химические растворители и полирующие средства, чтобы не повредить поверхность при уборке. очистка мебели. Не каждый владелец коттеджа имеет возможность вывезти на время ремонта мебель, чаще всего её укрывают полиэтиленовой плёнкой. Тем не менее, пыль и грязь впитывается в поверхность обивки, что требует тщательной очистки. влажная уборка помещений. Хлопчатобумажная ветошь различного размера и десятки литров воды понадобятся для того, чтобы качественно вымыть весь коттедж. Обычно, для достижения удовлетворительного результата, влажная уборка проводится несколько раз подряд с использованием моющих средств. дезинфекция и проветривание. Это заключительный этап, позволяющий чувствовать себя максимально комфортно. Специалисты не всегда настаивают на дезинфекции, а вот проветривание рекомендуют в любое время года, т.к. запах от химических растворов трудно поддаётся искусственным освежителям воздуха.

Временные рамки уборки

На уборку небольшого коттеджа, площадью до ста квадратных метров, понадобится около пяти часов. Полный цикл работ в доме более двухсот квадратных метров, может занять до двенадцати часов. Это при условии, что в процесс будут вовлечены три – четыре человека. Большие особняки требуют наличия целой бригады рабочих и на качественную уборку строения таких размеров, может понадобиться несколько дней.

Комментариев пока нет...

banner 240x200px

Популярное

rss